Можно ли изменить фамилию ребенка без согласия отца при лишении его родительских прав?

• г. Екатеринбург

Сменить фамилию ребёнка без согласия отца, можно если лишить его родительских прав. Если он ни как не участвует в воспитании ребёнка, даже не видится с ним. Только платит элементы и то только потому что суд обязал его. есть ли шанс его лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Сменить фамилию ребёнка без согласия отца,

---только с согласия отца. лишить родительских прав не сможете. т.к. отец содержит ребёнка.