Нужен Перечень должностей (профессий)

• г. Москва

Нужен Перечень должностей (профессий) при работе на которых пенсионеры имеют право на получение ежемесячной компенсационной выплаты до "социальной нормы" (постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2000 г. N 891).

Ответы на вопрос (1):

82996

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы №891 и Постановлением Пр-ва Москвы от22.01.02 г. №65-ПП право на ежемесячные компенсационные выплаты независимо от должности (профессии) имеют граждане, имеющие место жительства в г.Москве, получающие пенсии (пожизненное содержание) в органах социальной защиты населения Москвы, а также в ведомственных пенсионных службах (Минатома России, Военного комиссариата г.Москвы, МВД России, ГУВД г.Москвы, ГУВД Московской обл., Управления ФСБ по г.Москве и Московской обл., Службы внешней разведки РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Прокуратуры г.Москвы, Высшего Арбитражного суда РФ, Московского городского суда, Управления судебного департамента при Верховном Суде РФ, Московского областного суда, Управления Федеральной службы налоговой полиции по г.Москве, Государственного таможенного комитета РФ, Федеральной службы охраны РФ и др.), и относящиеся к следующим категориям:

а) Почетные граждане Москвы (достигшие пенсионного возраста);

б) участники Великой Отечественной войны, являющиеся Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации, кавалерами ордена Славы трех степеней;

в) женщины-инвалиды Великой Отечественной войны и женщины-участницы Великой Отечественной войны;

г) инвалиды Великой Отечественной войны, не выработавшие в силу тяжелого ранения стаж, требуемый для назначения полной трудовой пенсии;

д) инвалиды с детства вследствие ранения в годы Великой Отечественной войны;

е) лица, награжденные знаком "Почетный донор СССР" за сдачу крови в годы Великой Отечественной войны;

ж) родители погибших военнослужащих;

з) граждане, больные гипофизарным нанизмом (лилипуты) и диспропорциональные карлики.

. Более подробно можно проконсультироваться по т.407-59-14, 8-926-220-92-06.