Нужен Перечень должностей (профессий)

• г. Москва

Нужен Перечень должностей (профессий) при работе на которых пенсионеры имеют право на получение ежемесячной компенсационной выплаты до "социальной нормы" (постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2000 г. N 891).

Ответы на вопрос (1):

82996

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы №891 и Постановлением Пр-ва Москвы от22.01.02 г. №65-ПП право на ежемесячные компенсационные выплаты независимо от должности (профессии) имеют граждане, имеющие место жительства в г.Москве, получающие пенсии (пожизненное содержание) в органах социальной защиты населения Москвы, а также в ведомственных пенсионных службах (Минатома России, Военного комиссариата г.Москвы, МВД России, ГУВД г.Москвы, ГУВД Московской обл., Управления ФСБ по г.Москве и Московской обл., Службы внешней разведки РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Прокуратуры г.Москвы, Высшего Арбитражного суда РФ, Московского городского суда, Управления судебного департамента при Верховном Суде РФ, Московского областного суда, Управления Федеральной службы налоговой полиции по г.Москве, Государственного таможенного комитета РФ, Федеральной службы охраны РФ и др.), и относящиеся к следующим категориям:

а) Почетные граждане Москвы (достигшие пенсионного возраста);

б) участники Великой Отечественной войны, являющиеся Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации, кавалерами ордена Славы трех степеней;

в) женщины-инвалиды Великой Отечественной войны и женщины-участницы Великой Отечественной войны;

г) инвалиды Великой Отечественной войны, не выработавшие в силу тяжелого ранения стаж, требуемый для назначения полной трудовой пенсии;

д) инвалиды с детства вследствие ранения в годы Великой Отечественной войны;

е) лица, награжденные знаком "Почетный донор СССР" за сдачу крови в годы Великой Отечественной войны;

ж) родители погибших военнослужащих;

з) граждане, больные гипофизарным нанизмом (лилипуты) и диспропорциональные карлики.

. Более подробно можно проконсультироваться по т.407-59-14, 8-926-220-92-06.

Спросить
Пожаловаться

Отменено ли приложение к постановлению Правительства Москвы от 4 марта 2008 года. № 158 - ПП? Пенсионер сторож имеет право на получение ежемесячного компенсационной выплаты к пенсии?

Сохранились ли в Москве надбавки для пенсионеров, работающих в бюджетной сфере (которые определялись постановлением Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1005-ПП и постановлением Правительства Москвы от 29.12.2009 N 1462-ПП О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП)?

Какие профессии сейчас в него входят?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 июня 2001 года № 473

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ РАБОТ И РАБОТ С ВРЕДНЫМИ И ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ТРУДА ЛИЦ МОЛОЖЕ ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить пункт 2076 раздела XLIII перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 г. № 163.

Уважаемые юристы, могли бы мне объяснить, почему моя профессия оператор на решетке и биофильтрах находится в списках как тяжелая и особа вредная (водоканализационного хозяйства) я вот в списках на досрочную пенсию моей профессии нет?

Как пересекается Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 №781 (перечень должностей для выхода на досрочную пенсию) с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10

Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение? Ведь 1-й закон предполагает весьма обширный список, а 2-й узкий перечень... Или это разные вещи?

Действует ли ПЕРЕЧНь.

ПРОИЗВОДСТВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ,

РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ

ПОЛУЧЕНИЕ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ

В СВЯЗИ С ОСОБО ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАЦИОНОВ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ, НОРМ БЕСПЛАТНОЙ

ВЫДАЧИ ВИТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ И ПРАВИЛ БЕСПЛАТНОЙ

ВЫДАЧИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ

(в ред. Постановления Минтруда РФ от 11.09.2003 N 64)

Вот есть Постановления Правительства Российской Федерации

от 29 октября 2002 г ода № 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, ...ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ.

А есть Постановление Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 года № 464 Об утверждении Списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет

Я в 1989-1993 годах работала в больнице. По постановлению 1991 года, я попадаю в нем есть моя специальность, а по 2002 не попадаю, в ней нет специальности моей.

Сейчас при выходе на пенсию могу я ссылаться на постановление 1991 года, ведь фактически я тогда и работала? Спасибо.

Большая просьба. Где можно узнать утверждена ли подпрограмма "Государственные жилищные сертификаты" на 2004-2010 годы, входящая в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Постановление Првительства РФ от 20 ноября 2003 г. Так как произошли изменения в Правительстве, как они скажутся на дальнейшей судьбе данного Постановления. На сайте Правительства и Президента конкретную информацию найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2016 году получила диплом, в ноябре устроилась на работу по профилю. Являюсь ли я молодым специалистом, опираясь на Постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1002-ПП “О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. N 172-ПП”?

Скажите пожалуйста, действует ли сейчас постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 года №160, в части выплаты компенсации за не предоставленную путёвку в лечебно-оздоровительное учреждение.

Учитывая, что Постановления Правительства № 630 2002 г и Постановление Правительства №625 2003 года приостанавливали данную выплату.

Заранее благодарен.

Включена ли профессия Сварщик пластмасс (завода холодильников) в Перечень профессий и должностей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение