Обмен авто с сомнительными условиями - ситуация с недоставкой машины и требования о доплате

• г. Петрозаводск

Мною был совершен обмен авто. Человек, предложивший мне свое авто вместо своего, так же предложил оформить два договора купли-продажи. Со своим он быстро уехал и оформил мою машину на себя. Свою же машину он обещал отдать в течение нескольких дней. Теперь требует расписку о доплате, иначе машину отдавать не хочет. Как быть? У меня есть на руках договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть риски ст.421 ГК РФ