Где подать заявление на раздел аллиментов по 16,5 при проживании первой супруги в другом городе?

• г. Красавино

Хочу написать заявление на раздел аллиментов по 16,5.обратился в суд г.великий устюг. Я прописан в красавино и обе супруги тоже там же...первая супруга у которой хочу снизить аллименты проживает в Вологде... Судья мне сказал что заявление я смогу подать только в Вологде.. так как первая жена живет там... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Ответчик первая жена.