Могу ли я стать адвокатом, если отец сидит в тюрьме за убийство.

• г. Москва

Могу ли я стать адвокатом, если отец сидит в тюрьме за убийсво.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации "порядке";

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Других ограничений нет.