Магазин не доставляет товар и не возвращает деньги - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Ульяновск

Оплатили товар на сумму 20 тысяч рублей в магазине, товар обещали доставить через неделю, но прошёл месяц, а товара нет. Написали претензию в магазин на возврат денег, деньги так же не вернули... На сайте ФССП выяснил, что на хозяина магазина заведено 13 производств и у него долг пол миллиона рублей, а так же нашёл в интернете множество комментариев об этом магазине, деньги они брали у людей, договоров на поставку не заключали, товар не доставляли, да и деньги никому не возвращали. Помимо подачи иска в суд, могу ли я написать заявление на него в полицию о мошенничестве? К куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте заявление в полицию.