Возможно ли использовать материнский капитал на покупку жилья до исполнения ребенку 3 лет, если матери одиночке нечем где жить?

• г. Кропоткин

Вопрос у меня вот в чём,возможно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, не дожидаясь исполнения ребёнку 3 лет, если матери одиночке жить с детьми негде?

Ответы на вопрос (1):

Можно только если взять ипотеку и в этом случае можно использовать мат. капитал для погашения ипотеки до достижения ребенком возраста 3 лет.