Как заверить копии документов, если необходимо предоставить 4 экземпляра?

• г. Орёл

Мы обращаемся в суд (по заявлению мы должны предоставить 4 экземпляра копий документов), нам сказали если отправлять по почте копии нужно заверить. Вопрос заверять необходимо все 4 экземпляра?

Ответы на вопрос (1):

Только экземпляр для суда, так как ответчикам копии будет рассылать уже суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы подаем исковое заявление о возврате долга по расписке. Нам сказали, что необходимо заверять копии всех документов, которые мы отправляем почтой в суд. Мы прикладываем иск и копию, копию паспорта, распечатки с Почты России, 2 копии с требованием о возврате долга (отправленные ответчику ранее),2 копии расписки. Скажите какие конкретно документы мы должны заверить и как?

Как физическое лицо должно заверять копии документов для суда? Если есть отчет об оценке в 2-х экземплярах, то один оригинал отдается суду, а другой стороне отдается простая копия? Или ее тоже заверить?

Нужно отправить декларацию 3-НДФЛ по почте. Я продал квартиру. Стоит ли заверять у нотариуса копию договора купли продажи и других копий документов. Нужно ли отправлять копию паспорта и ИНН в налоговую. У меня сомнение. Нужно ли идти к нотариуса прежде и заверить копию договора купли продажи, акта передачи, паспорта, инн и свидетельства о регистрации собственности, чтобы эти копии отправить по почте в налоговую вместе с декларацией.

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Скажите пожалуйста, сколько копий искового и приложения к нему я должна предоставить в суд, если копии документов были отправлены ответчику по почте и в подтверждении этому есть квитанция об оплате? И еще вопрос. К исковому заявлению я прикладываю копию устава нашего учреждения, как правильно его заверить (прошить или штампа копия верна на каждой странице будет достаточно)? Спасибо.

Как физическое лицо должно заверять копии документов для арб. суда? Достаточно лично заверить копию самой при отправке заказным письмом?

Если работник написал заявление в двух экземплярах, а работодатель отказывается заверять вторую копию заявления (которая остаётся у работника), а время отправлять почтой нет, можно ли заверить эту самую вторую копию свидетелями (коллегами по работе) с пометкой, что представитель работодателя отказался заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли заверять копии документов к Исковому заявлению? Могу ли я, как физическое лицо, заверить копии своей росписью при подаче искового заявления?

Исковое заявление подает физическое лицо. Необходимо ли заверять копии прилагаемых к иску документов для ответчика. Если да, то кто может их заверить: истец лично пишет копия верна и подпись, либо нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение