Как пройти медосмотр в сад.

• г. Чехов

Как пройти медосмотр в детский сад граждан снг?

Ответы на вопрос (1):

Если нет полиса обязательного медицинского страхования, то платно, на основании договора на оказание медицинских услуг.

Порядок предоставления платных медицинских услуг установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".

В соответствии с пп "в" п. 7 Постановления медицинские организации имеют право предоставлять платные медицинские услуги:

гражданам иностранных государств, лицам без гражданства, за исключением лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, и гражданам Российской Федерации, не проживающим постоянно на ее территории и не являющимся застрахованными по обязательному медицинскому страхованию, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.