Совместное соглашение о непретензии на квартиру после развода - как избежать судебных сложностей и упростить распределение имущества

• г. Тольятти

Мы с мужем развелись. У нас совместная квартира под ипотекой, но он оставил её мне. Мы хотим составить соглашение или договор (совместно и с его стороны добровольно) что он сейчас и будущем не будет претендовать на квартиру в случае её продажи... В суд идти, волокиты много.

Ответы на вопрос (5):

а является ли муж созаемщиком по ипотеке? если так, то он будет иметь право на эту квартиру

Вам кроме всего прочего нужно будет разделить долг по ипотеке, если при договоре одна из сторон ставится в крайне невыгодное положение. то такой договор можно оспорить

Но он не хочет иметь прав на эту квартиру.

а если потом захочет иметь права на неё?

Можно ли заменить бывшего мужа как созаёмщика на другого созаёмщика(на родственника)?