Как поступить, если работодатель отказывается оплатить договоренную доплату и не записал прием в трудовую книжку?

• г. Пермь

Есть следующая ситуация. Я подписал трудовой договор и материальную ответственность при устройстве на работу в качестве продавца, но в трудовой книжке запись о приеме не была сделана. Книжка у меня на руках. Официально з/п - 6000 р. На руки выдают - 12000 р. Была устная договоренность об доплате мне еще 1000 р. за мелкие услуги грузчика. Сейчас работодатель отказался оплатить за грузчика прошлый месяц мотивируя Вам и 12 за глаза.. То есть нарушил устную договоренность. Требуется ли мне писать заявление на увольнение и ждать 2 недели? Или без записи в трудовую я могу просто развернуться и уйти?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку трудовая у вас на руках и если Вы не будете настаивать на записи в ней, то можете просто не выходить на работу.