Нарушение рабочих прав в воинской части - подделка журналов переработок и неофициальные вынужденные работы

• г. Москва

В воинской части большая переработка у военнослужащих, работают без выходных. Журнал переработки ведется формально, т.е. пишут что ни у кого переработки нет и расписываются за военнослужащих. И так практически во всех отделах. Обязывают скидываться военнослужащих на ремонт и покраску помещений. В прокуратуру бояться все писать, чтобы избежать проблем в части. Как быть? Как написать в военную прокуратуру, чтобы в части не узнали кто это. И как потом доказать, что была переработка, ведь по журналу ее нет.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, анонимные заявления по закону чаще всего не рассматриваются. Можно попробовать написать инкогнито, при этом вразумительно объяснить, почему боитесь указывать свои данные. Потребуйте рассмотреть адресованное в адрес военной прокуратуры обращение, как сообщение о преступлении (злоупотреблении должностного лица), требуйте проведения проверки (пригрозите новыми жалобами). Не исключено, что решат вопрос "междоусобчиком" или назначат проведение реальной проверки.

Можно подать жалобу в Генеральную прокуратуру и Главную военную прокуратуру по интернету от имени военнослужащего который увольняется, так как ему уже нечего бояться. Записать на видео факт переработки, а также указать, что не ведется Журнал учета времени привлечения военнослужащего согласно Приложению №2 к Положению о порядке прохождения военной службы.

Я слышала, что есть защита написавших обращение. Вроде как просишь не раскрывать свои данные? Так ли это? И работает ли это на практике?

Кстати местная прокуратура приезжает и формально проверяет воинскую часть... хотя по журналам то все хорошо. Куда лучше писать?

Ещё читала на форуме вопрос:имеют ли право лишать военных выходных?ответ юриста:да. Если да то должны вестись журналы переработки?? Мы работаем в части с вредным производством и неделя рабочая должна составлять 24 или 36 часов, а на деле выходит 54-86 часов в неделю.

Ещё подскажите пожалуйста в нашем случае как делопроизводитель будет? Уголовное?