При заключении договора купли-продажи нужно ли нам получать новые транзитные номера или просроченные вступят в силу?

• г. Мончегорск

Мы с мужем покупаем 1-ый раз машину "с рук". Машина 1992 г. снята с учета в 2008 году. Транзитные номера на ней просрочены, тех.осмотр просрочен, и страховка тоже. При заключении договора купли-продажи нужно ли нам получать новые транзитные номера или просроченные вступят в силу? Но мы покупаем машину в другом городе. Можно ли нам самим ее транспортировать до дома? И если можно, то как долго можно ездить без страховки и тех. осмотра? И какие документы нам должен отдать бывший хозяин авто?

Ответы на вопрос (1):

ПТС, ключи, договор купли продажи.

Без страховки и техосмотра ездить нельзя. Таким образом вы можете транспортировать автомобиль при помощи эвакуатора.

Новые транзитные номера при заключении договора купли-продажи вам никто выдавать не будет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Машину без тех осмотра и страховки сейчас забирают или нет если вот я еду делать новый тех осмотр и страховку и остановили а старые давно просрочены.

Приобрела авто, машина ранее была не застрахованна. Могу ли я ездить на ней без страховки, пока не поставлю на учет и не пройду тех. осмотр, при наличии договора купли-продажи? Или нужно сделать хотя бы временную страховку.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Изъяли гос номера, прежний хозяин снял с регистрации машину, выдали протакол об изъятии гос номеров, есть договор купли продажи, сделали страховку но не можем пройти тех осмотр, можно оформить машину без тех осмотра?

Родственник купил машину. Ездил на ней месяц не переоформил. Страховки на машину нет. договора о купле продажи просрочен. Бывший хозяин снял ее с учета. Что ему грозит если он будет ездить без намеров.

Купили автомобиль в соседнем регионе позавчера, оформили договор купли-продажи от руки на бланке, автомобиль с учета не снимали, оставили номера, без страховки и без тех. осмотра, перегнали успешно. Вопрос: Имею ли я право передвигаться на нем, в какой срок я должен поставить автомобиль на учет и что в первую очередь надо сделать, как пройти тех. осмотр и получить страховку.

Машина зарегистрированна на моего отца, страховка и тех. осмотр от 13 августа 2015 г. Я тоже вписан в страховку. Отец хочет переписать машину на меня через договор купли продижи и постановку на учет на меня. Нужно ли перестроховывать машину когда я стану владельцем или можно внести изминения в страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, страховая компания оформляет страховку на настоящего собственника, настоящий собственник я,,но машину ставить на учёт я буду не на себя и в другом городе,, скажите пожалуйста нужно ли будет менять собственника машины в страховом полисе,, после её регистрации в гаи, и какие штрафы если я это не сделаю, спасибо.

Дпс остановили моего 17 летнего сына машину забрали на штраф стоянку, ппросрочена купля продажи, машина снята с учёта на транзитных номерах просроченых, как отказаться от машины, чтобы не плотить за штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение