При заключении договора купли-продажи нужно ли нам получать новые транзитные номера или просроченные вступят в силу?

• г. Мончегорск

Мы с мужем покупаем 1-ый раз машину "с рук". Машина 1992 г. снята с учета в 2008 году. Транзитные номера на ней просрочены, тех.осмотр просрочен, и страховка тоже. При заключении договора купли-продажи нужно ли нам получать новые транзитные номера или просроченные вступят в силу? Но мы покупаем машину в другом городе. Можно ли нам самим ее транспортировать до дома? И если можно, то как долго можно ездить без страховки и тех. осмотра? И какие документы нам должен отдать бывший хозяин авто?

Ответы на вопрос (1):

ПТС, ключи, договор купли продажи.

Без страховки и техосмотра ездить нельзя. Таким образом вы можете транспортировать автомобиль при помощи эвакуатора.

Новые транзитные номера при заключении договора купли-продажи вам никто выдавать не будет.

С уважением,