8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В октябре 2006 года я развелся с женой, на алименты она не подала,

и все время я давал оговоренную сумму денег на руки нигде это не фиксировалось, свидетели только мои друзья которые знали что я платил. Она видит что сына я люблю и с 3000 руб. начала поднимать до 7000 руб., я сказал что немогу платить столько и платил 5000 благо зарплата позволяла. С 2009 года зарплата упала (получаю 10000 руб) и я немогу платить 5000, она и слушать не хочет, требует эту сумму постоянно. Постоянно спекулирует сыном. С сыном отдельно видиться не дает (ребенку 6 лет.) только в ее присутствии. Сходиться не собираюсь, поэтому приходиться ее терпеть. Я собираюсь подавать в суд чтобы платить 1/4 от зарплаты по закону, а не ей в руки. Подскажите что мне делать, что предпринять и как себя обезопасить в дальнейшем?

С Уважением Керимов Руслан.

Руслан Шамильевич, г. Краснодар
Руслан Шамильевич Россия, г. Краснодар
02.08.2009 в 15:31
vip  номер вопроса №830166
прочитан 209 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы не можете подавать в суд сами на себя. , чтобы суд обязал вас выплачивать алименты.

    Высылайте жене почтнвым переводом 1\4 часть своей зарплаты.оБязательно сохраняЙТЕ квитанции.Еслим жена ДАЖЕ откажется получать деньги, вы обезопасите себя от взыскания алиментов за последние три года.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2009 16:59
  • Руслан! Не надо передавать деньги из рук в руки, потом Вас обвинят в том, что Вы материально не помогали ребенку. Поэтому либо почтовый перевод 1/4 дохода или открытие именной (на сына или на имя б/жены) сберкнижки. А в суд обратитесь с иском об установлении порядка свиданий с ребенком.

    Валерий Наумов

    03.08.2009 02:15

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение