Мастер пришел и сказал что нужно чистить радиатор и это будет стоить 2000 и стоимость договора тоже нужно оплатить.

• г. Краснодар

Я живу в городе Красный Сулин. Ко мне пришел работник горгаза заключить договор на то газ. оборудования. Он никакие приборы даже не смотрел и сказал что это будет стоить 900 рублей, но когда я его попросила посмотреть навесной котел-колонку, но он отказался сказал что не может и пришлет мастера. Мастер пришел и сказал что нужно чистить радиатор и это будет стоить 2000 и стоимость договора тоже нужно оплатить. Что мне делать?

Горгаз обязывает заключать договор на техобслуживание согласно постановлению, прислали письмо, пришел мастер, я пустил у меня все оборудование исправно работает, ничего обслуживать не нужно. Почему я должен платить за тех обслуживание согласно постановлению, у горгаза нет никаких обязательств, всех заставляют заключать договора, иначе отключат газ что делать?

Приобрела газовую колонку в магазине. Заплатила в горзаз за подключение. Пришел мастер из горгаза и сказал что колонка неисправна. Я подписала акт, что колонка по моей заявке не подключена. Акт о неисправности горгаз выдать отказался. Конкретно, что сломано в колонке не говорит. В магазине без этого акта отказываются рассматривать вопрос.

Горгаз заставляет перезаключать договора на поставку газа. Но без договора на техническое обслуживание газоборудования они договор отказываются заключать и угрожают прекратить подачу газа. Сервисная организация при заключении договора только осматривают прибор и берут деньги с каждой единицы, а в течении года вызов мастера и ремонт за счет клиента. Стоимость договора на четыре конвектора обойдётся мне в 4600 рублей. Каждый год его надо продлевать. Законно ли поступает Горгаз заставляя как монополист оплачивать меня не представленные услуги? А может в этом у него свой финансовый интерес?

Вопрос такой. Купили частный дом с газовым отоплением. Стоит газовый котел. Надо перезаключать договор на поставку газа. Но не можем найти паспорт на котел. Может ли горгаз нам отказать в перезаключении договора. Может поднять архив горгаза и посмотреть данные паспорта в договоре поставки газа у предыдущих собственников. Спасибо.

Договор о техобслуживании газового оборудования заключен. Через некоторое время ломается газовый котел, вызываю мастера который при заключении договора визуально осматривал все газовое оборудование, этот мастер берет деньги за вызов, затем говорит какую деталь нужно купить самой. Когда деталь будет приобретена велел позвонить, чтобы ее отремонтировать, и за ремонт тоже нужно заплатить! Вопрос: для чего тогда я заключала договор (платила за заключение) о техобслуживании, если за вызов и ремонт плачу так же,как будто этого договора не существует?!

С ГорГаза требуют заключить договор на обслуживание (50 руб в месяц за то, что если что случится, они придут и за наши деньги починят), на что я сказала, что мы вызовем их же мастера и за те же деньги починим без договора. А они сказали, что тогда горгаз может отключить нам газ, потому что оборудование не проверено и неизвестно что у нас стоит. А самое главное сказали, что это будет по закону президенскому, но правда номер его не сказали, говорят в проекте еще.

Договор на поставку газа у нас есть с горгазом, деньги за плиту и отопление они получают.

Скажите пожалуйста необходимо ли нам заключить договор и могут ли они отключть газ в случае отказа?

Спасибо!

Старая колонка сломалась, магазин где купили новую колонку предложил мастера из сервисного центра произвести замену. В горгазе сказали, что самостоятельно менять колонку незаконно и требуют 2600 руб за регистрацию, а если бы их мастер менял то 1600. Что делать и законно ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом, в июне, в мае приходил мастер с горгаза проверял газовое оборудование. Сейчас послн переезда выяснилось что газовая колонка и котел плохо работают и пропускают газ, что делать в этой ситуации, за обслуживание пришел счёт 3000, но по сути здесь ничего не обслуживалось.

Горгаз обязывает заключить собственника многоквартирного дома договор на техническое обслуживание газового оборудования (газовая колонка и газовая плита). Задолжности у собственника по ежемесячному платежу за газоснабжение нет. В случае не заключения договора с горгазом на тех. обслуживание газового оборудования горгаз сообщил что отключит газ. Правомерны ли действия горгаза?

В газете объявлений Моя реклама прочитала объявление об изготовлении металлических дверей (указаны два номера телефонов мастера) ,созвонилась с мастером. Мастер сказал куда подъехать посмотреть образцы дверей, т.е в его мастерскую. Приехала, посмотрела, всё устроило. Мастер сказал, когда приедет сделать замеры. Замеры сделал, устно, без договора определились, что и как делать, так как ситуация была нестандартная. Через неделю двери изготовили, установили и не учли ситуацию. Я сразу не заметила и начала звонить мастеру, но он сказал надо было сразу замечать и кроме того все двери в щелях. Мастер на мои звонки не реагирует. Можно ли в моём случае что-то сделать, ведь у меня нет договора и даже нет фамилии мастера, только объявление и номера телефонов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение