могут ли мне сделать постоянную регистрацию по месту жительства без меня, по доверенности например.

• г. Подольск

Могут ли мне сделать постоянную регистрацию по месту жительства без меня, по доверенности например.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Законодательством регламентировано указание на личную подачу гражданином документов для проведения регистрационных действий (в частности в "правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ» и Административном регламенте оказания регистрационных услуг ФМС).

Таким образом, личное присутствие обязательно, но...

Существует судебная практика, признающая право гражданина осуществлять регистрационные действия с помощью представителя (Решение Верховного Суда РФ от 5 августа 2003 г. N ГКПИ 03-809).

Вывод: проконсультируйтесь в территориальном органе ФМС. Если вам откажут, то, скорее всего, проще будет обеспечить личное присутствие, чем судиться.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

по месту жительства и выписать семью без указания нового места регистрации?

Можно ли временно зарегистрировать человека, имеющего постоянную регистрацию в этом же городе, в другой квартире без выписки из места постоянной регистрации. (Например, девушка постоянно прописана у родителей, у меня комната в коммуналке и мы хотим там жить, а сособственники требуют наличия регистрации по этому месту жительства)

Достаточно ли для этого временной регистрации в Питере или нужна постоянная, или вообще не нужна регистрация по месту жительства в Питере?

У меня двойное гражданство России и Абхазии и постоянная регистрация по месту жительства и в России и в Абхазии. Теперь меня пугают, что я имею права иметь только одну постоянную регистрацию по месту жительства и вторая является незаконной. На какую статью закона я могу ссылаться, чтобы доказать, своё право на двойную постоянную регистрации по месту жительства?

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра доверила мне вступить в наследство по доверенности. Когда оформляли доверенность у нотариуса у меня была временная регистрация. Сейчас сделал себе постоянную регистрацию в другом регионе. Нужно ли переделывать доверенность из-за смены регистрации?

Каким образом я могу получить постоянную регистрацию по месту жительства (своей жилплощади у меня нет), если супруга отказывает мне в получении регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение