Задержание пьяного за рулём - штраф в 200000 рублей и возбуждение уголовного дела – возможно ли это?

• г. Севск

Меня задержали пьяного за рулём...сегодня узнал у приставов что у них а меня штраф 200000 руб... и ещё завели уголовное дело... подскажите а может такое быть?

Ответы на вопрос (1):

---нужно знать в какой раз вас задержали пьяным за рулём. не исключено что при невыплате штрафа. его увеличивали неоднократно.При вынесении нового решения суда. просите суд о предоставлении вам РАССРОЧКИ по выплате штрафа.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня в огороде изъяли два куста конопли сегодня был суд по ст.10.5.1 штраф 3000 р. И ещё завели уголовное дело по статья 228. часть 2 может такое быть?

Был лишен водительских прав по административному делу, после этого завели еще уголовное дело, пришло время забирать права, в ГИБДД сказали что моих прав нет у них, я выяснил что права лежат в уголовном деле у следователя (дело уже год у них лежит) как быть с правами?

Мужа поймали пьяного на квадроцикле еще в марте. Завели уголовное дело. После этого его даже не вызывали в полицию и до сих пор тишина. Так и должно быть? В какие сроки такие дела рассматриваются?

Мне нужен образец заявления на расрочку выплаты штрафа за вождение АО,завели уголовное дело и штраф составил 200.000 р.

В сентябре 2012 года, меня после работы, в нетрезвом виде задержали сотрудники милиции, задержали из за сослуживца который грубо повел себя по отношению к патрульным. В отделе на меня составили протокол. За появление в общественном месте в нетрезвом месте и отпустили. На сослуживца завели вроде уголовное дело. Штраф мне неприслали. Две недели назад мне позвонил сотрудник который нас задержал и сказал что завели на меня дело по ст.319. что раньше немогли найти меня, хотя адрес у них был. что я его назвал ментом это его оскорбило. Сегодня позно вечером привезли повестку на завтра 10.00 утра. Повестка ст.118

Завели уголовное дело по ч.3 ст.327. Сегодня при ознакомлении с делом адвокат сказал что можно попробовать по ст.76.2 освободиться от уголовной ответственности. Подскажите возможно ли такое? Ранее не судима, на учёте не состою, имею маленького сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали пьяного за рулем в течение года как забрал права, завели уголовное дело! Возможно в суде отстоять что бы не решали прав, как это единственный способ зарабатывать! Работаю в такси.

Было заведено дело по подделки документов (больничный лист), его закрыли по амнистии. Сейчас узнаю, причем от знакомых коллег, что снова зааели уголовное дело. Может быть такое? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение