Задержание пьяного за рулём - штраф в 200000 рублей и возбуждение уголовного дела – возможно ли это?

• г. Севск

Меня задержали пьяного за рулём...сегодня узнал у приставов что у них а меня штраф 200000 руб... и ещё завели уголовное дело... подскажите а может такое быть?

Ответы на вопрос (1):

---нужно знать в какой раз вас задержали пьяным за рулём. не исключено что при невыплате штрафа. его увеличивали неоднократно.При вынесении нового решения суда. просите суд о предоставлении вам РАССРОЧКИ по выплате штрафа.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.