Бывший муж не выплачивает алименты злостно, но пытается обойти систему, выплачивая большие суммы раз в полгода

• г. Хабаровск

Бывший муж не выплачивает алименты, долг большой. Приставы говорят, что он не злостный не плательщик т. к. раз в полгода выплачивает за месяц.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, такова практика.

Спросить
Пожаловаться

Пусть приставы проверят его имущественное состояние и наложат арест на его имущество, или отправят постановление на удержание из зарплаты, или применят к нему иные меры. Но алименты это длительные платежи, и заставить платить очень не просто даже по закону.

Спросить
Пожаловаться

да , если б.м. раз в полгода делает платеж хотя бы руль то злостности не будет..это судебная практика

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж перечисляет алименты на ребенка по 500 рублей раз в три месяца долг около 250000 как быть в данной ситуации? Пристава говорят, что он не является злостным неплательщиком.

Плательщик алиментов оплатил алименты с июня 2016 за 4 месяца (март апрель май июнь 2018). Долг за 100 тыс. Оплачивает в три месяца один раз как бы за прошедший месяц (видимо совет юриста или того же пристава). При обращении к приставу одна отговорка,, а что хотите, вот же платит,, Так и долг то не уменьшается, а растет, Как воздействовать на плательщика и пристава?

Скажите пожалуйста, что делать если у бывшего мужа большой долг по алиментам? Пристав бездействует. Он периодически платит ежемесячный платеж и пристав сказала, что он не злостный не плательщик.

Бывший муж платит раз в полгода 1000 р. на двоих детей поэтому не является злостным неплательщиком по словам пристава. Общий долг составляет 500000 р. что делать.

Бывший сожитель злостный не платильщик не выплачивает алименты на дочь уже около года, приставы говорят что будут привлекать что это значит, а как скоро это произойдет. С другими девушками разговаривала им вообще не платят годами. И стоит мне вообще что то от приставов ждать. Может в полицию заявление написать? Спасибо.

В течении 4 х лет мне не выплачивает бывший муж алементы. Суд постановил в твердой денежной сумме! Пристовы разводят руками говорят не могут его найти! Хоть я с ним раз в месяц общаюсь и он говарит что к нему не разу не кто не приходил и не звонил! Что делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

полгода. Судебные приставы им не занимаются. Что мне делать?

Мой бывший муж выплачивает алименты один раз в 3-4 месяца. Раньше платил каждый месяц и работал официально. Сейчас работает не официально, в другом городе (по словам суд. пристава). Приставы бездействуют, постоянно отмахиваются. Как поступить в этой ситуации?

Бывший муж не выплачивает алименты 7 лет. За ним числится большой долг (более 100 тысяч). Официально не работает, поэтом приставы ничего якобы сделать не могут. Верят его обещаниям каждый месяц. Куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение