Могу ли я подать в суд на пересмотрение наследства после смерти моей бабушки, имея право на долю как внучка?

• г. Тольятти

Здравствуйте-у меня умерла бабушка 6 лет тому назад г самара-я её внучка по папе-он умер 20 лет тому назад-но у неё есть ещё сын младший брат папы-так вот он получил наследство квартиру-имею ли я право подать в суд на пересмотрение наследства за место своего умершего папы-свидетель. О смерти бабушки имеется и все нужные документы-просто когда умерла бабушка сначало думала что родственники поделятся-а потом заберемен не до выяснений было-сейчас жду второго и считаю что я как внучка имею тоже какое то право на долю-проживаю я в Тольятти-готова пообщаться со знающим адвокатом-юристом который поможет мне в этом деле-жду ответа и помощи.

Ответы на вопрос (5):

Если не было завещания, то вы могли наследовать, но пропустили срок принятия наследства. Если восстановите срок, то может быть шанс получить свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я регулярно занимаюсь такими делами. Вам нужно восстанавливать срок для принятия наследства в суде. но это вопрос непростой прошло много времени, нужно обговаривать подробности, перезвоните мне по тел.89084209440

Спросить
Пожаловаться

Восстановить пропущенный Вами срок для принятия наследства практически невозможно, так как Вы в суде должны доказать, что не знали и не могли знать о смерти бабушки. Противная сторона наверняка представит свидетелей и легко докажет, что Вы знали о смерти бабушки, но не подали нотариусу заявление об открытии наследства. Так что это наверняка проигрышное дело.. И не верьте юристам, которые будут обещать Вам положительное решение .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-у меня умерла бабушка 6 лет тому назад г самара-я её внучка по папе -он умер 20 лет тому назад-но у неё есть ещё сын младший брат папы-так вот он получил наследство квартиру -имею ли я право подать в суд на пересмотрение наследства за место своего умершего папы-свидетель. о смерти бабушки имеется и все нужные документы-просто когда умерла бабушка сначало думала что родственники поделятся-а потом заберемен не до выяснений было-сейчас жду второго и считаю что я как внучка имею тоже какое то право на долю-проживаю я в Тольятти-готова пообщаться со знающим адвокатом-юристом который поможет мне в этом деле-жду ответа и помощи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я регулярно занимаюсь такими делами. Вам нужно восстанавливать срок для принятия наследства в суде. но это вопрос непростой прошло много времени, нужно обговаривать подробности, перезвоните мне по тел.89084209440

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. Есть квартира и собственник её моя бабушка. Бабушка умерла и завещала её папе. Прошло полгода и папа умер не вступив в наследство. Квартира так и числется на бабушке. Есть я - старший его сын и младший от другой женщины. Ни я ни мой брат не прописаны в этой квартире. Вопрос такой - продливается ли наследственной дело? Наследство на бабушку открывается заново всвязи со смертью наследователя? Надо подавать документы на наследство и папы и бабушки? Наследство будет поделено между мной и братом или его мама т.е жена папы тоже имеет право на наследство бабушки? Заранее огромное спасибо. В квартире прописаны папа и бабушка.

У меня бабушка умерла в 2010 г у неё было 2 сына-один мой папа умер давно-остался один>Он после смерти бабушки получил её 2 ком квартиру в Самаре. Я думала что дядя отдаст мне какую то часть за моего папы но ошиблась-имела ли я вообще получить долю за умершего папу или нет? Просто когда надо было ехать в Самару узнавать свои права я была беременна, потом было не до этого. Прошло время появился ещё ребёнок-опять как то не получалось разобраться-могу ли я как то попробовать получить долю за своего папу-завещания не было-была рента или дарственная.

У меня бабушка умерла в 2010 г у неё было 2 сына-один мой папа умер давно-остался один>Он после смерти бабушки получил её 2 ком квартиру в самаре. Я думала что дядя отдаст мне какую то часть за моего папы но ошиблась-имела ли я вообще получить долю за умершего папу или нет? Просто когда надо было ехать в Самару узнавать свои права я была беременна и было плохое самочувстаие.

Бабушкой на папу была написана дарственная на квартиру, он умер от болезни, в дарственной был пункт, что в случае смерти одаряемого квартира возвращается назад дарителю. Мне как дочери бабушка не дала вступить в наследство, и вернула право собственности на квартиру себе. Потом бабушка написала завещание на квартиру на меня (внучку). Есть еще 1 сын у бабушки, мой дядя, родной брат умершего папы, с ним у всех плохие отношения, бабушка его не включила в завещание. Может ли он претендовать на наследство? Он пенсионер, работает. Слышала что им положена обязательная доля в наследстве? Как она рассчитывается и в каком размере? И можно ли как то исключить его обязательную долю из наследства?

У меня очень сложный вопрос пл наследству. В начале этого года умерла моя бабушка, которая оставила завещание на своего сына, брата моего папы. Брат папы умер через 2 месяца, не вступив в наследство и наследником квартиры стал мой папа. Папа умер месяц назад, не успев вступить в наследство. Кто сейчас является наследником? У папы есть жена (официальный брак) и двое детей. У бабушки есть родные сестры. У папиного брата ни жены, ни детей не было.

Бабушка, 5 детей, один из которых умер за 10 лет до бабушки. При вступлении в наследство у этого сына его дети отказались от наследства в пользу матери (жены умершего). Сейчас умерла бабушка. Имеют ли право дети умершего 10 лет назад сына этой бабушки на его долю в наследстве бабушки?

Кому достанется квартира? Я внучка у меня есть папа и мама, у папы есть родной брат, были бабушка и дедушка. У бабушки и дедушки есть квартира приватезирована на бабушку и меня, первая умерла бабушка, теперь дедушка, так вот имеют ли доли мой папа и его брат в этой квартире, так как я одна осталась кто участвовал в проватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству. Бабушка оставила завещание на мою родную тётю по папе. Папа на момент составления завещания умер. Я его единственная дочь. Могу ли я оспорить завещание и подать на наследство от бабушки в связи с этим фактом как приёмник наследства по папе (тк он умер) Есть ещё момент я не получила ничего по наследству от папы, тк там не было ничего и нужно было сулиться и искать. Но Папа был прописан в доме бабушки, который она завешала сейчас моей тете. На данный момент я бы хотела тоже быть наследником - за папу в связи с его смертью и тем, что на момент кончины он был прописан в доме (за который я бы хотела и бороться, который завещали тете) Плюс есть свидетели, которые слышали ранее, что бабушка готовила, что хотела, чтобы все было честно и дом должен достаться мне и дочери тети. Так же по старым разговорам говорилось - бабушка покупала квартиру трие, а отцу должен был достаться дом.

Я вступаю в наследство, доставшееся от бабушки. Папа (бабушкин сын) умер еще в 2008 году. Из наследства имеется квартира и дача. Квартира была приватизирована на троих: меня папу и бабушку. Я проживаю в этой квартире с 2005 года. На момент смерти бабушки проживали совместно. Нужно ли мне платить гос пошлину нотариусу за оформление свидетельства о праве на наследство и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение