Правомерный ли вызов военнослужащего на службу в выходной день если его отпуск заканчивается в выходной день?

• г. Мурманск

Правомерный ли вызов военнослужащего на службу в выходной день если его отпуск заканчивается в выходной день?

Как правильно взять 2 дня к отпуску, инвалиду 3 группы, если отпуск заканчивается субботой и начинается тоже субботой, воскресенье по закону выходной день?

Если отпуск заканчивается в пятницу, по отпускному билету выход на службу в субботу. Суббота выходной, имею ли я право выйти в первый рабочий день недели т.е. в понедельник?

Если первый день отпуска выпал на выходной день может ли работник написать заявление на отпуск со 2 дня т.е не с 1 июля а со 2 июля и отпуск заканивается не 28 июля а 29 июля.

Находясь в отпуске, 04.12.2015 года написал рапорт об увольнении из ОВД с 08.01.2016 года в последний день отпуска. Кадры требуют переписать рапорт, т.к. 8 число выходной день и указать дату 11.01, но я не хочу выходить на службу из отпуска. Правомерны ли их требования?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем четыре дня и один выходной. Отпуск заканчивается в мой последний рабочий день, допустим сегодня, а завтра мой выходной по графику моей работы. За время отпуска график не меняется. Должен ли я выходить в свой выходной по графику?

Если заявление на увольнение написано в отпуске, последний день отпуска воскресенье (выходной на фирме), 14 дней от заявления заканчиваются на 2 дня раньше отпуска, т.е. в пятницу. Какая будет дата увольнения?

Последний день отпуска сторожа выпал на ночную смену которая переходит с 31 мая на 1 июня отпуск заканчивается 31 мая как оформить 01 июня выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение