Девушке украли все документы, но она не может получить помощь от государственных организаций - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

С нашей системой уже не знаем куда и к кому обращаться! Помогите пожалуйста! Дело в том, что проживая в Казани с самого рождения, у девушки украли все документы удостоверяющие личность. Она обратилась в полицию по месту жительства. Но в возбуждении уг. дела ей отказали. Выдав какую-то справку. Она обратилась в УФМС, но ей сказали, что без свидетельства о рождении и домовой книги, они не в силах ей помочь. Она обратилась в ЗАГС, Кировского района г. Казани (где она родилась), но там ей сказали, что без паспорта ей ни чем помочь не могут. Получается - замкнутый круг! Теперь, ей срочно необходимо приехать в Ростов-на-Дону (так сложились жизненные обстоятельства), на постоянное место жительство. Родственники в Ростове, готовы её прописать, но... Из-за УФМС и ЗАГС г. Казани, мы не знаем что нам делать! Мы готовы на помощь юриста, если самим решить данный вопрос никак не получиться. И хочется уже найти тех, кто должен помочь её, но - бездействует. P.S. Потеряв работу, она теперь не может устроиться, обратиться к врачам и т.д. А у неё кредитов, более чем на 400 000 р. Помогите пожалуйста! За ранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Ваша девушка при подаче заявления указывала перечень утраченных документов, в том числе свидетельства о ее рождении? Если да, то в каждый орган предъявляется справка, выданная в полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет также указано кроме паспорта свидетельство о ее рождении. В органах ЗАГС и УФМС обязаны принять заявление о выдаче нового паспорта со справкой и выдать новый. Ведь в картотеке имеются данные о выдаче ей паспорта (форма-1). Пусть подает жалобу в вышестоящий орган ЗАГС, УФМС и прокурору.