И нужно мне с ними заключать договор или брать расписку?

• г. Первоуральск

У меня в собственности находится квартира, и в последнее время я занимаюсь временной регистрацией граждан РФ. У меня открыто ИП (Код 85.3 Предоставление социальных услуг), т.е. я делаю гражданам РФ временную регистрацию с целью получения прибыли. Так же очень много поступает звонков от людей, ктр просят сделать им постоянную регистрацию. У меня вопрос такой-если я буду делать постороним людям постоянную регистрацию, в каких случаях они могут вбудущем претендовать на мою жилплощадь? И нужно мне с ними заключать договор или брать расписку? Квартира в собственности с 2004 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На вашу собственность они не смогут претендовать ни в каком случае.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала квартиру иностранцам (гражданин Турции и гражданка Молдовы). Договор у нотариуса пока не зарегистрирован.

Квартиросъемщики просят предоставить им московскую регистрацию.

Вопрос: каковы правила предоставления временной регистрации иностранным гражданам и какие последствия это может повлечь для меня как собственника жилплощади? Не приобретут ли они права собственности на мою квартиру? В случае досрочного расторжения договора аренды, смогу ли я выселить их из квартиры?

квартира досталась по наследству от бабушки (по маминой линии). мне 22 года, до 18 лет мама распоряжалась квартирой, сейчас там живет мой старший брат (отношения между нами очень плохие). я, мама и брат находимся в разных городах, меня просят сделать ему постоянную регистрацию, какие права эта регистрация ему (брату) даст? И как в случае продажи или обмене квартиры его выписать, как вообщем написать ему доверенность на постоянную регистрацию, чтобы право распоряжения квартирой осталось за мной, и я не имела с ним ни каких конфликтов.

Я сдаю дом иностранным гражданам и делаю им временную регистрацию. Для повторной/продления временной регистрации в МВД просят проплатить патент на весь срок планируемого пребывания.

Но жильцы утверждают что есть компании которые делают переменную регистрацию при которой иностранный гражданин платит патент ежемесячно, а в бланке указан больший срок, срок на который иностранный гражданин намерен оставаться по определенному адресу.

Подскажите, это правда? Что мне необходимо для оказания такой же услуги, предоставления проживающим у меня иностранным гражданам временной регистрации на полгода, при котором они патент будут проплачивать ежемесячно? Какая процедура оформления такой временной регистрации?

Скажи пожалуйста:

1. могу ли я временно зарегистрироваться в квартире друга и на какой срок (друг со своей женой являются собственниками квартиры)?

2. я военнообязанный, мне нужно становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

3. где можно почитать о временной регистрации?

4. регистрация это не прописка? Так?как мне тогда доказать собственникам квартиры что я не буду иметь никаких прав на их собственность, мне лишь нужна регистрация.

5. какие документы мне предоставить собственникам, чтобы они мне поверили что я не имею прав на их собственность?

6. какова процедура получения временной регистрации?

7. какие документы подтверждают временную регистрацию?

8. если у меня будет временная регистрация, то часть коммунальных платежей на жилплощадь мне тоже нужно оплачивать?

Я собираюсь сдать квртиру по договору аренды сроком на 11 месяцев. Квартира принадлежит мне на праве собственности, никто не прописан. Квартиранты (семейная пара, имеют постоянную прописку в другом городе) просят сделать временную регистрацию по адресу аренды на 1 год. Таковы требования бухгалтерии, где работают квартиранты для возмещения затрат на аренду квартиры работникам фирмы. Но девушка беременна. Т.е. после рождения ребенка, они могут сделать временную регистрацию ребенка в моей квартире без моего согласия.

Вопросы:

1. Каковы возможные для меня отрицательные последствия в связи с временной регистрацией в квартире новорожденного?

2. Могут ли квартиранты оформить постоянную регистрацию ребенка в моей квартире без моего согласия.

3. Возникнут ли какие-то проблемы с органом опеки при снятии ребенка с временной регистрации досрочно или по окончании срока регистрации? При снятии с постоянной прописки?

4. Могу ли я самостоятельно (направив заявление почтой) снять с регистрационного учета квартирантов, в том числе ребенка, без их согласия и ведома?

5. Какие еще подводные камни сеть в такой ситуации, кроме увеличения квартплаты?

Спасибо.

Хотела бы сдавать свою квартиру, принадлежащую мне на праве собственности, в аренду иностранным гражданам. При этом сделать это максимально официально. Пугает лишь этот вопрос: я должна заключить с ними договор аренды. Они, в свою очередь, на основании этого договора могут получить временную регистрацию. Вопрос такой: на какое время им даётся временная регистрация по моему адресу и как поступать в случае детей? Каким образом потом расторгнуть с ними договор и всех выписать с занимаемой площади?

Моя жена имеет постоянную регистрацию в Томске. Мне нужно сделать временную регистрацию жене в квартире, в которой прописан я сам. Квартира кооперативная, не преватизирована, но всё полностью выплачено. Оформлена квартира на мою маму. Помимо меня и мамы, в квартире прописаны отец и брат. Какие документы необходимы для оформления временной регистрации моей жены? Вступили ли в силу новые правила, позволяющие делать временную регистрацию уведомительно, по почте? Если нет, то кто должен прийти с моей женой в паспортную службу для оформления регистрации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу людям оказать услугу о предоставлении временной регистрации, как правильно и безошибочно предоставить временная регистрация по месту жительства или временная регистрация по месту прибывания и на что человек может с регистрацией претендовать, касаемой собственности.

Предприятие принимает на работу граждан РФ не имеющих постоянную регистрацию в Спб или Лен. области. Имеют ли право сотрудники отдела персонала при оформлении трудового договора с такими гражданами, требовать от них наличие временной регистрации, или хотя бы письменного подтверждения того, что они будут оформлять временную регистрацию? Сколько можно по времени находиться на территории СПб без регистрации?

Спасибо.

Хочу сделать временную регистрацию у знакомых, Но живу в другой квартире. Если за это время (время временной регистрации) мои знакомые не будут платить за квариру коммунальные платежи м т.д..,на меня тоже долг будут считать (с временной регистрацией)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение