Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В трудовой книжке имеются записи в период с 21.

03.1974 г. по 09.09.1974 г.: п. 6 “Направлена для прохождения производственной практики в Универмаг Райпотребсоюза” и п.7 “Уволена в Универмаге по собственному желанию, в связи с выездом”, правильно ли отмечены эти записи в указанный период? Может ли указываться производственная практика при расчете общей продолжительности работы, согласно какому нормативно - правовому акту?

vip
вопрос №830199
прочитан 156 раз
Оцените вопрос

Ольга я считаю что в трудовой неправильно внесены записи.. проходящих практику в каком либо учреждении или организации не увольняют... так как они не считаются принятыми на работу..

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас! Придали мне уверенности, я нашла Постановление "О введении Трудовых книжек" от 20 декабря 1938 года № 1320, где также увидела требования заполнения труд. книжки. Сегодня всю информацию представила своему начальнику Управления и доказала правоту. Еще раз благодарю!!!

Ольга! Производственная практика - это составная часть учебного процесса. Поэтому правильно было бы, если бы в Вашей трудовой книжке была запись об учебе.

Валерий Наумов.

Вам помог ответ: ДаНет

г.Красноярск! Вы правомерно сомневаетесь в правильности записей в вашей трудовой книжке.

Основанием для прохождения вами производственной практики должен являться:

- Приказ ___ от ____учебного заведения о направлении вас на производственную практику на конкретное предприятие с указанием периода её прохождения.

Основанием для прохождения производственной практике на конкретном предприятии должен являться: -Приказ предприятия №__ от ___ о приёме вас на работу на конкретную должность (например слесарем 3 разряда) для прохождения производственной практики.

Основанием для окончания производственной практики на предприятии должен являться: -Приказ предприятия № ___ от ____ об увольнении вас, в связи окончанием производственной практики.

За время работы вами на предприятии в период производственной практики вам должна выплачиваться заработная плата.

Время работы на производственной практики засчитывается практиканту в основной трудовой стаж.

В вашей трудовой книжке за период производственной практики должны были быть произведены следующие записи: -п.6 дата 21.03.1974 г Принята на работу в Универмаг Райпотребсоюза кем ____ ?, для прохождения производственной практики; -п.7 дата 09.09.1974 г Уволена из Универмага Райпотребсоюза по собственному желанию, в связи с окончанием производственной практики на основании ст.80 ТК РФ.

При внесении записей в трудовую книжку необходимо руководствоваться "Инструкцией по заполнению трудовых книжек", утверждённой Постановлением №69 от 10.10.2003 г Министерства труда и социального развития РФ.

Уважаемая Ольга, надеюсь я ответил на все ваши вопросы в полном объёме.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 03 августа 2009 г

10:56 уф.вр.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за исчерпывающий ответ! Вы мне очень помогли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X