Вопрос о приватизации секции в общежитии - что указывает Росреестр и каковы права собственности ОАО?

• г. Междуреченск

Прошу прояснить следующий момент: Общежитие имеет св-во о собственности на данный объект недвижимости. Я проживаю в секции в этом здании (многие жильцы уже приватизировали квартиры в нем и зарегистрировали свое право собс-сти), хочу тоже приватизировать. Для этого беру выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на мою секцию и на все общежитие. Получается такая картина: на мою секцию нет сведений о зарегистрированных правах, на общежитие-собственник ОАО, но при этом не отмечено, что есть обременения в виде собственности жильцов на конкретные квартиры. Задаю вопрос в Росреестр: почему не указано обременение и получаю ответ, что гос регистрация права собственности жильцов на помещения как самост. Объекты недвиж. В общежитии не является обременением права собственности ОАО на общежитие Так ли это по Закону о регистрации? Чем же тогда конкретно владеет ОАО и кто собственник моей секции? Могу ли я ее приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете ее приватизировать, но только в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спасибо за ответ, но все-таки меня интересует вопрос законно ли св-во о собственности на общежитие на ОАО без отметки в нем обременения (прекращения права) на несколько секций уже приватизированных жильцами?