Выплаты работнику по сокращению.

• г. Камень-на-Оби
Ответы на вопрос (1):

См. Часть первая и вторая статьи 178 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

При сокращении работника в связи с изменением штата и частичному выводу функционала работника в аутсорсинг, а частично перераспределяя в отделе после получения уведомления о сокращении, возможно ли уити работнику по сокращению раньше? И сохраняется ли заработная плата за период который он мог бы работать до даты официального сокращения. Какие выплаты сохраняются в дальнейшем по сокращению?

Отличаются ли выплаты при сокращении гос. работника и работника в ОАО? имеет ли значение коллективный договор при увольнении по сокращению? Правомочны ли разница в выплате выходного пособия при массовом сокращении и через год? когда было массовое сокращение я была в отпуске по уходу за ребенком.

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Работнику выдали уведомление о сокращении, но работник хочет уволиться раньше срока сокращения по соглашению сторон. Могу ли я в трудовой сделать запись уволен по сокращению, что он не потерял выплату за 3 мес. на основании справки из центра занятости.

Как можно работнику защитить свои права, сохранить корпоративные выплаты за выработку лет в компании, если сокращение отменили, а вынуждают уволиться по собственному желанию? За 2 месяца уведомили сотрудников о сокращении их должностей с последующим увольнением с пакетом выплат за срок работы и по сокращению. За несколько дней до сокращения работник заболел. В период нетрудоспособности сотрудника, расчитавшись с успевшими уволиться по сокращению штатов работниками, (каждый получил около 300 000 рублей), работодатель отменяет приказ о сокращении. Работнику после закрытия больничного листа на словах говорят, что придётся остаться в прежней должности, однако, работы по специальности вашей почти нет, будете делать, что скажем, зарплата уменьшится, сокращения можете и не дождаться, а места в дочерней организации могут закончиться. То есть вынуждают уволиться по собственному желанию.

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

Было получено уведомление о сокращении 1 июня. Прошло 2 месяца, наступил август, а работника не сокращают. Начальник отдела кадров говорит работнику, что его сократят, документы на сокращение оформляются. Работник пугается и чтобы остаться работать пишет заявление с просьбой перевести на нижеоплачиваемую работу. Если исходя из ответа на предыдущий вопрос, что сокращение оказывается не состоялось и работнику надо выдавать новое уведомление, а работник этого не знает, то когда узнает может ли подать в суд и попросить признать перевод незаконным? Сокращения то ведь не было, работника обманули..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику дали уведомление по сокращению 26.10.2015 года. 26.12.2015 года работник должен был увольняться по сокращению. Но работник уволился 28.10.2015 года. Какие выплаты положены работнику.

При сокращении штата работнику вручают за 2 мес. Уведомление и одновременно предлагают "декретную" ставку. При согласии работника на декретную должность положены ли выплаты по сокращению? И возможен ли вариант сначала сократить (выплатить выплаты по сокращению) и заново принять на время декретного отпуска?

Работник предупреждён письменно более двух месяцев назад. Сейчас возникла ситуация сокращения штата. Надо ещё раз письменно предупреждать работника о сокращении? Какие выплаты обязан заплатить работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение