Кто подписывает ответ заявителю в следственном отделе.

• г. Тюмень

Кто подписывает ответ заявителю в следственном отделе

Подавал заявление в районный отдел полиции о проведении повторной СМЭ по вновь открывшимся обстоятельствам 24.04.2015.

Ответа так и не получил до сих пор.

Сегодня подал исковое в районный суд в порядке главы 25 ГПК РФ об оспаривании бездействия отдела полиции.

Если на суде отдел полиции скажет, что давали ответ заявителю, но я ответа не получал - на какие НПА ссылаться, чтобы доказать, что уведомление заявителя происходит только после получения заявителем ответа, а не после якобы отправки ответа?

В Администрацию Президента РФ было сообщено письмом о коррупции главы города. Администрация Президента направила письмо в Администрацию субъекта РФ, чтобы разобрались и дали ответ заявителю. Администрация субъекта РФ дала свой ответ заявителю, но отправило письмо заявителя Прокурору области. Прокурор области отправил письмо Прокурору города, чтобы он дал в установленный срок ответ заявителю. Прокурор города в установленный срок ответ заявителю не дал. Какие дальнейшие действия заявителя на действия Прокурора города?

Могу ли я.. по заявлению в полицию получить копию ответа ЗАЯВИТЕЛЯ.. чтобы знать какой дала ответ полиция заявителю.. Если да.. то на какую статью ссылаться?

Я заявитель, (но не потерпевший) по административному правонарушению. Прошло 2 месяца с момента подачи заявления, от полиции нет ответа, правонарушение продолжается. Требовать ответ в общем порядке на основании 59 фз не могу, заявления об административном правонарушении должно рассматриватся в порядке КОАП, Кас.Но в административном процессе заявитель (не потерпевший) не обладает никакими правами.

Есть еще пункт 70 в 736 приказе МВД, который требует направить ответ заявителю. Именно не информировать заявителя а направить ответ.

Есть ли способы из такой позиции заставить полицию выполнять свою работу?

Кто от работодателя должен подписать в карте ИПР при переоформлении группы инвплидности?! В отделе кадров говорят, что не подписывают. Только производственную характеристику. Начальник цеха тоже не в курсе и не подписывает. Работаю во ФГУП.

Следователь не отдает вещи и документы изъятые в ходе следственных действий протокол изъятия вещей и документов от 30.05.2014. Суд был в августе 2015 г. В решении суда о возврате изъятых вещей не сказано. Следователю писал заявление - осталось без ответа. В главное следственное управление писал. Было 3 зарегистрированных письма о о том, что неправили ваще обращение и по итогам рассмотрения ответ заявителю с расспиской, что заявитель получил ответ. И все потухло. Ни ответа ни привета. Что делать и кому писать?

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в следственном отделе подавать жалобу в суд в порядке стю. 125 УПК РФ (на действия (бездействие) следователя)?

Хочу уволиться с гос службы, но начальник не подписывает заявление, а в отделе кадров не подписывают заявление без резолюции начальника и как быть.

Юристы.

Была написана жалоба по ст. 125 УПК РФ.

Вернули жалобу указав "Изучение представленной жалобы показало отсутствия в ней указаний, каким образом ответ должностного лица при рассмотрении жалобы заявителя от 17.07.2009 года причинил ущерб конституционным правам и свободам заявителя как участника уголовного судопроизводства, либо затруднил доступ заявителя к правосудию.

Так же в поданной жалобе не указано, по каким основаниям заявитель считает должностное лицо, рассматривавшее жалобу от 17.07.2009 года, лицом, осуществляющим уголовное преследование. Таким образом жалоба заявителя Белова В.В. подлежит возвращению заявителю для устранения выявленных недостатков». далее обычным письмом все с приложениями, с документами где имеются абсолютные противоречия, возвращено мне как заявителю.

Вопрос. Как на данную отписку ответить и на какие статьи сослаться.

"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение