Невыплаченный кредит в Восточном экспресс банке - возможность передачи дела в суд?

• г. Холмск

У меня просрочка по кредиту в восточном экспресс банке.28 сентября я заплатила 11 тысяч рублей. Сейчас они звонят и требуют погасить всю задолженность в размере 58000 рублей. Так-как они расторгли со мной договор в односторонем порядке. На мой ответ что я платить не отказываюсь но сейчас у меня трудное финансовое положение. Они грозят 13 октября передать дело в суд. могут ли они это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

разумеется могут. напишите заявление о реструктуризации долга