Пьяный парень нанес ножевое ранение девушке - она отказалась от госпитализации и требует 300 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб

• г. Иркутск

Парень нанес ножевое ранение девушке длина пореза 1 см в обл живота. Все были пьяные. От госпитализации она отказалась. Какое бу\дет наказа\ние\ запросила 300 тысяч рублей отпарня-тогда заберет заявлениее. Таких денег нет. из чего складывается маральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у нее и не получится забрать заявление. Все зависит от такого как квалифицируют преступление, я бы его квалифицировал как минимум по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 111 УК РФ, а как максимум по ч. 3 - ч. 1 ст. 105 УК РФ, как покушение на причинения тяжкого вреда здоровью или даже как покушение на убийство. Это дела не частного обвинения, которые возбуждаются по желанию потерпевшего. Моральный вред складывается из степени физических и нравственных страданий, который перенес потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

Друг нанес ножевое ранение в живот своей девушке по неосторожности. Девушка на него не писала заявление и не собирается писать. Какой срок грозит другу?

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

В ходе драки парень нанес другому парень ножевое ранение в живот и ногу... сам он тоже пострадал у него сотрясение мозга, заявление подали оба, что им грозит?

Моего парня не известный позвал на улицу, что бы поговорить. В ходе разговора он начал драку, парень ответил ему ударом, вслед за этим неизвестный нанес ему проникающее ножевое ранение в живот и повредил печень. Какое наказание ему грозит? Ранее он был судим.

На каком основании могли отпустить человека из под стражи (ИЗ ОВД) когда было написано два заявления о возбуждении уголовного дела?

Он нанёс ножевое ранение одному человеку а другому нанёс кулаками повреждение ножевые ранения были зафиксированы скорой и больницей подозреваемого выпустили через 10 часов... с справкой что надо ему самому придти в прокуратуру к следователю в определённое время..

правомерно ли действия милиции?

Спасибо.

Человек сам себе нанёс ножевое ранение в живот. После чего попал на операционный стол. Он будит за это нести ответственность. Должен ли его осмотреть психиатр.

У меня ножевое ранение в области живота... особо тяжкий вред здоровью... парня задержали ст 111 ук РФ...можно ли отсудить денег за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат нанес ножевое ранение человеку в живот. Человек отказался от госпитализации у спустя несколько дней после ранения его увезли родственники в больницу, сделали операцию. А спустя некоторое время он умер, в мед, заключении написал эксперт, что он умер от перетанита.

Брата посадили на 8 лет 10 мес. лишения свободы строгого режима.

Справедливо ли посадили брата и кто должен был отвечать за это? Спасибо.

Моя знакомая нанесла мужу ножевое ранение в область живота. Заявление писать он отказался. Никакие органы не были задеты. Будет ли она нести какую либо ответственность?

Мой знакомый по пьянки в ссоре нанес наживое ранение в живот и он скончался на месте что ему грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение