Подскажите пожалуйста.он гр.Узбекистана женат на гр.Узбекистана.он хочет приехать в Россию и отказаться от гр.Узбекистана.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.он гр.Узбекистана женат на гр.Узбекистана.он хочет приехать в Россию и отказаться от гр.Узбекистана.и получить российское гражданство

Сын гражданин России уже 4 года но афицально не отказался от гражданства Узбекистана можно ли приехать в Узбекистан и отказаться от гражданства в Узбекистане.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Как отказаться от гражданства Узбекистан молодому человеку, который проживает в России с 2001 года. Имеет российское гражданство с 2002. Никогда не получал паспорт Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга сейчас живет в Узбекистане желает переехать в Россию. Рожденная в С С Р. Брат ее гражданин россии. Она хочет приехать в Смоленск прописаться и получить разрешение на жительство. За какое время она получит Российское гражданство?

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Просрочен паспорт гражданина узбекистана, хочу отказаться от гражданства узбекистана и получить российское, подскажите, как это сделать находясь в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение