Может ли компания передать лист приставам, в случае, если самостоятельно они не смогут взыскать с меня долг?

• г. Санкт-Петербург

Суд постановил выплатить в пользу страховой компании определенную сумму, исполнительный лист забрала страховая, не передавая приставам. Может ли компания передать лист приставам, в случае, если самостоятельно они не смогут взыскать с меня долг?

Ответы на вопрос (1):

Может и сама передать, но лучше Вам этот вопрос контролировать самому

Спросить
Пожаловаться

По решению суда страховая компания должна выплатить определенную сумму, как лучше предъявить исполнительный лист страховой компании для исполнения.

Произошел страховой случай. Прошел суд в мою пользу составили исполнительный лист, отправили к судебным приставам исполнительный лист, страховая компания так и не перечислела страховку. А ведь с момента страхового случая прошел год, как страховую компанию расшевелить незнаю.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Страховая компания выплатила недостающую сумму по страховке в день последнего заседания суда, но в судебном решении это не отразилось так как представитель страховой компании не присутствовал в зале суда. В исполнительном листе по выплате страховой суммы по возмещению расходов на ремонт машины пострадавшей в ДТП, эта сумма которую они выплатили вписана как они мне должны выплатить я отдала в банк исполнительный лист. Вопрос: 1.Банк выплатить ровно ту сумму которая указана в исполнительном листе? 2. Может ли Страховая компания потребовать обратно выплаченную сумму которую оплатила до суда или отозвать исполнительный лист?

Суд постановил страховой компании выплатить в мою пользу определенную сумму (ДТП). Исполнительные листы посланы судебным приставам ценным письмом с уведомлением, вот-вот должны дойти до адресата. Сейчас от моего представителя в суде я узнаю, что страховая подала в суд ходатайство о продлении 10 дней, дающихся после определения суда для подачи кассационной жалобы (представители страховой на суде не присутствовали, жалобу в установленный срок не подали), после суда прошло 3 месяца. Судья, выносившая решение, назначила дату рассмотрения ходатайства. Могут ли эти обстоятельства повлиять на взыскание суммы со страховой судебными приставами по существующим исполнителным листам?

Суд постановил страховой компании выплатить в мою пользу определенную сумму (ДТП). Исполнительные листы посланы судебным приставам ценным письмом c уведомлением. Страховая подала в суд ходатайство о продлении 10 дней, дающихся после определения суда для подачи кассационной жалобы (представители страховой на суде не присутствовали, жалобу в установленный срок не подали), после суда прошло 3 месяца. Судья, выносившая решение, удовлетворила ходатайство страховой компании (их на суде опять не было), объяснив моему представителю, что областной суд в случае ее отказа все-равно удовлетворит ходатайство. Что мне сейчас делать? Денег я так понимаю долго не увидеть (с момента ДТП прошло полгода)

Выиграла суд у страховой компании, в суде забрала исполнительный лист и отправила в банк, где у страховой компании открыт счёт. Банк перечислил сумму МЕНЬШУЮ, чем было указанно в исполнительном листе. Я позвонила в банк и мне ответили, что счета страховой компании закрыты. Страховая компания не банкрот, но осуществляет свою деятельность на территории РФ. Как быть мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя компания выиграла суд у страховой компании в 1 и 2 инстанции арбитражного суда. Хотим переуступить свой долг другой компании. Как выписать исполнительный лист на другую компанию и сколько потребуется время на эту процедуру.

По заочному решению мирового судьи уплатил сумму ущерба страховой компании и уведомил об страховую компанию, а через полгода эта же компания по исполнительному листу по этому же делу удержала через сбербанк сумму ущерба повторно. Сбербанк ссылается на исполнительный лист, а страховая компания играет в молчанку на вопрос о возврате повторно удержанной суммы ущерба. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение