Процесс обмена дома на квартиру - необходимые документы и налоги

• г. Новосибирск

Я хочу обменять частный дом на равноценную квартиру какие документы мне надо предоставить для оформления договора и сколько мне нужно будит завплатить налог связавнной с этой сделкой. Я являюсь нанаследником пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правоустанавливающие документы на дом, договор и паспорта, квитанция об оплате госпошлины. Если меняете на равноценный, налог платить не будете.