Как изменить оформление квартиры в новостройке на собственника, перед оформлением в собственность

• г. Железнодорожный

Квартиру в новостройке решили оформить на дочь (куплена за нал. по договору участия в ЖСК). Из документов есть:

1.Договор об участии в ЖСК.

2.Доп. соглашение (после обмеров квартиры).

3.Справки о полной выплате пая.

Все переводы денег при оплате за квартиру произведены мной - отцом. (квитанции есть).

В собственность ещё квартира не оформлена. Оформление ориентировочно в конце 2015-начале 2016 г.

Вопрос: решили не оформлять квартиру на дочь, но в компании, где оформляли покупку нам сказали, что это переуступка и стоить будет такое переоформление 150 т.р.

Как до оформления в собственность переделать документы, чтобы собственником стал я - отец.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По договору переуступки прав - между Вами и дочерью.

Составление договора - платная услуга.

Вы не можете не оформлять на дочь, если квартира на нее куплена без переуступки. Или потом оформление на дочь и с вами сделка - дарение, купля-продажа. Речь идет если о совершеннолетней дочери. Кроме того, если дочь замужем, то к сожалению, и переуступка должна быть с его согласия или в суде следует признать права дочери личным имуществом при условии доказанности дарения вами ей денег.