Оформление льготной пенсии для врачей - правомерность отказа Пенсионного фонда РФ в учете стажа работы в частных медучреждениях

• г. Новокузнецк

Я работник здравоохранения, зубной врач. Работала в муниципальных и частных медучреждениях, общий медицинский стаж приближается к 30 годам. В ПФ РФ сказали, что работа в частных медучреждениях не входит в общий медицинский стаж при оформлении льготной пенсии (30 лет медстажа). Положена ли мне льготная пенсия? Правы ли в Пенсионном фонде РФ, отказывая мне в правах на льготную пенсию? Можно ли мне обратиться в суд и какие основания и документы мне необходимы? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пока вам не отказали - обратитесь в ПФ с письменным заявлением . получите письменное решение - только тогда пойдете в суд - ответить вам однозначно сложно - нужно смотреть отказ ПФ и на что они ссылаются - какие периоды не включают - но вид медучреждения - не должен влиять на ваше право на льготную пенсию