Будут ли учитываться интересы детей?

Читайте также:
Вопрос №8302606

Муж подал на развод, я хочу подать на раздел имущества, можно ли присудить расходы по пошлине мужу? Я остаюсь с тремя несовершеннолетними детьми и развод не моя вина. Все имущество записано на мужа. Будут ли учитываться интересы детей?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
10.10.2015, 07:10

Суд распределить расходы по пошлине в зависимости от удовлетворения вашего иска.

Но при подаче иска платить вам.

Интересов детей в разделе имущества супругов не бывает.

Просто из раздела исключается имущество, приобретенное детям.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос - будет ли заработная плата мужа учитываться при разделе имущества и если да то за какой период.

Муж и жена в разводе с августа 2018 года. Заявление на развод подал муж в апреле 2018 года. В настоящее время жена подала на раздел имущества. Вопрос - будет ли заработная плата мужа учитываться при разделе имущества и если да то за какой период.

Адвокат г. Тула
19.01.2019, 13:35

Зарплата и раздел имущество это разные вещи и здесь они не учитываются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества?

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
26.06.2014, 04:07

Елена, если муж продаст машину, купленную в браке, то он обязан будет отдавать Вам половину вырученных денег. Если оформит на кого-то из родственников, то суд может признать такую сделку не действительной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли судом учитываться данные обстоятельства при разделе этого ТС?

Бывшая жена моего мужа подала на раздел имущества, она претендует только на автомобиль, после развода все имущество муж оставил ей и ни на что не претендовал, на приобретение данного ТС мужу были подарены денежные средства его родителями, а так же данное ТС служит единственным источником его дохода. С этого дохода муж добросовестно платит каждый месяц алименты. Может ли судом учитываться данные обстоятельства при разделе этого ТС? или стоит подать встречный иск на раздел всего приобретенного в браке имущества?

Юрист г. Зеленоград
19.07.2017, 13:36

Да можно подавать встречный иск при поданном первоначальном иске на основании ст 137 ГПК РФ

Он будет рассмотрен совместно с первоначальным иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
19.07.2017, 13:36

Доброго времени.

1) Пусть муж заключит целевой договор дарения денег с родителями, типа деньги передаются в дар для покупки автомобиля такого-то (и вписать данные на авто из ПТС).

2) Конечно, судом будут приниматься во внимание любые подтвержденные доказательствами обстоятельства.

3) Подача встречного иска будет действенной. Полагаю, что стоит защищаться одновременно по всем возможным вариантам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.07.2017, 13:36

Добрый день! Вам нужно будет доказать, что денежные средства были подарены родителями, если вы не сможете доказать, то автомобиль достанется одному из супругов, а другой супруг выплатит компенсацию за долю, так как автомобиль разделить в натуре нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5971445
Юрист г. Москва
19.07.2017, 13:59

Здравствуйте. Суд оставит автомобиль в собственности мужа, но необходимо будет выплатить компенсацию, так как данное имущество является совместно нажитым. Вам необходимо подавать встречный иск и делить остальное имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.07.2017, 14:34

Добрый день.

Вашему супругу имеет смысл заявить встречный иск о разделе иного имущества, приобретенного в период брака. Смысл такого щедрого "подарка" бывшей супруге потерял смысл после ее обращения в суд.

Что касается уже поданного иска - вашему супругу нужно подготовить письменные возражения, в которых предложить свой вариант раздела: ему авто, супруге - денежную компенсацию 1/2 стоимости авто.

По поводу оформления договора дарения "задним" числом - не забывайте, что существует экспертиза давности изготовления документа. Имеет ли смысл так рисковать - решать Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Как будут учитываться интересы детей 8 лет и 16 лет при разделе имущества?

У нас с мужем в совместной собственности квартира-по 1/2. Муж собирается подавать на развод и раздел имущества. Как будут учитываться интересы детей 8 лет и 16 лет при разделе имущества? Дети остаются жить со мной и зарплата мужа в два раза больше моей.

Адвокат г. Пермь
05.01.2014, 21:23

Квартира уже поделена на доли между собственниками и более делиться не будет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20120
Юрист г. Москва
05.01.2014, 21:24

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Витебск

Может ли суд при разделе имущества разделить пошлину на двоих или присудить ее бывшему мужу,

Может ли суд при разделе имущества разделить пошлину на двоих или присудить ее бывшему мужу, так как он не соглашался на добровольный раздел. Все имущество нажито в браке.

Адвокат г. Москва
01.08.2014, 15:50

да, может взыскать с проигравшей стороны

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода?

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Адвокат г. Пермь
29.11.2016, 10:52

Да, вы можете обратиться в мировой суд и подать заявление о расторжении брака. Имущество можно поделить и после развода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.11.2016, 10:53

Можете заявить требования о расторжении брака, суд их примет к производству и вынесет решение. Имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
29.11.2016, 10:54

Можете подать в суд заявление без требования о разделе имущества. Суд вынесет решение о расторжении брака. Ваш муж может обратиться в суд с иском о разделе. Но, разведут однозначно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.11.2016, 10:54

План хороший. Но муж может заявить встречный иск о разделе имущества в вашем процессе о разводе. И мировой судья передаст дело в районный, где будут эти два требования рассматриваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

Возможен ли раздел имущества без развода?

Идет процесс по разделу имущества, вопрос развод будет после завершения раздела или муж одновременно с разделом подал на развод?

Возможен ли раздел имущества без развода?

Юрист г. Москва
26.10.2010, 17:04

Здравствуйте, Юлия!

Раздел имущества между супругами возможен в браке или при расторжении брака (в судебном порядке) или после расторжения брака.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.10.2010, 17:06

Уважаемая Юлия, г.Сыктывкар!

Раздел совместно нажитого супружеского имущества вы вправе произвести как в период брачных отношений, так и после расторжения брака

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 октября 2010г

19:05 уф.вр.(17:05 моск.)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Развод с двумя детьми и раздел имущества.

Муж подал на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Через сколько нас разведут, если я против развода, какой максимальный срок.? Совместно нажитое имущество-автомобиль и земельный участок ижс. Как происходит раздел имущества? Можно ли поделить всё, до вступления в силу решение о разводе, и чем это чревато? Или раздел осуществляется после вступления в силу решения о разводе? Я хочу поделить всё пополам, но может ли суд учитывая что двое детей останутся со мной, присудить мне большую часть имущества? Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
20.07.2018, 13:54

Добрый день.

По общему правилу суд делит имущество в равных долях. Но в некоторых случаях в соответствии с ч. 2 ст. 39 СК РФ суд может отступить от данного правила и присудить Вам большую долю.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с иском и имеющимися у вас документами.

Вам помог ответ?ДаНет

При разводе я остаюсь с детьми и при своих интересах, тк всё время муж пользовался моим имуществом?

Я многодетная, подаю на развод с мужем. Имеют ли наши дети право на имущество мужа, приобретенное им до брака, т.к. при разводе я остаюсь с детьми и при своих интересах, тк всё время муж пользовался моим имуществом?

Юрист г. Воронеж
17.05.2014, 22:09

нет не имеете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.05.2014, 22:10

Здравствуйте, Виолетта!

Руководствуйтесь ст. 34 СК РФ. Дети унаследуют только согласно очереди. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.05.2014, 22:16

Виолетта, добрый вечер!

Дети не имеют прав на имущество родителей. родителей не имеют прав на имущество детей. Это закон.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.05.2014, 22:47

СК РФ

п. 4 ст. 60

Дети не имеют прав на имущество родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.05.2014, 11:31

Дети не получают долю. Но вы вправе просить об увеличении своей доли в общем имуществе, если докажете интерес детей, а также то, что дети остаются проживать с вами. При необходимости обращайтесь, это моя специализация

Вам помог ответ?ДаНет

4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд,

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2012, 10:06

Составьте нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества. Супруг может подать иск, а вы напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.08.2012, 10:08

Необходимо оценить все имущество и заплатить соответствующую госпошлину. Если авто не в собственности, а супруг управляет ею по гендоверенности, то разделить будет ее проблематично, зависит от показаний супруга. Если не явитесь в суд, то суд примет заочное решение, которое может Вас и не удовлетворить и как произойдет раздел имущества остается только гадать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение