Противоречия в договоре оказания юридической помощи - вопросы законности и действительности

• г. Владимир

Прошу дать пояснение.

Дело в том что я заключил с адвокатом N договор на оказание юридической помощи.

В договоре указанны ФИО адвоката, регистрационный номер адвоката в Реестре адвокатов. Но в договоре отсутствует сведения об принадлежности адвоката к конкретному адвокатскому образованию и полное наименование адвокатской палаты членом которой является адвокат N, что противоречит требованиям ст. 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Вопрос: Является ли договор заключенный и действительный с момента заключения если он противоречит ст. 422, 432 ГКРФ, ст. 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и можно ли применить статью 166, 168 ГКРФ.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей если в договоре указаны его существенные условия и обязательства сторон..в вашем конкретном случае есть возможность идентифицировать сторону договора ..адвоката... а она есть..так как указан ФИО и рег.№ реестра...то договор действительный...и указанные вами статьи вряд ли применимы...конечно надо знать что сделал ..какую работу по договору провел адвокат..ео ведь вы можете в любой момент расторгнуть договор...оплатив проделанную работу...