Прописка несовершеннолетнего ребенка в презентованной мужем квартире - необходимость и правовая защита

• г. Подольск

Я 18 лет в браке с мужем, муж подарил квартиру нашему несовершеннолетнему сыну нужно ли прописать ребенка в неё?муж в квартире прописан. Может ли он прописать в неё будующих своих детей отдругих женщин. И какая есть защита от оферисток у моего сына.

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о праве собственности оформлено на сына? Приписывать не обязательно, особенно учитывая тот факт, что несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. И просто так в эту квартиру уже никого вписать будет нельзя.

Муж не является собственником квартиры и следовательно никого прописать в нее не может так как это сказывается на праве на собственность Вашего сына нарушая его

К сожалению муж сможет регистрировать своих несовершеннолетних детей. Регистрировать сына туда не обязательно

Муж в квартире прописан, может ли он прописать и жить в квартире будующих своих детей и жён. Если квартира вся подарена сыну. Свидетельство о праве собственности на сына