Срок выплаты алиментов на ребенка и особенности в случае обучения в колледже или институте

• г. Ставрополь

Когда заканчивается срок выплаты алиментов на ребенка. И выплачиваются ли алименты по достижению 18-ти лет если ребенок учится в колледже или институте?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.