И где это можно оформить, на территории своего района или на территории другого района?

• г. Лабинск

День добрый! Мой вопрос заключается в следующем. Родной дядя моей Мамы, хочет подарить мне дом, сколько это переоформление будет стоить? И где это можно оформить, на территории своего района или на территории другого района?

Ответы на вопрос (1):

Подарить может, но Вы после этого заплатите НДФЛ 13% от стоимости имущества, поскольку не являетесь по отношению к дарителю близким родственником, лучше оформите договором купли-продажи. Оформление производится в УФРС по месту нахождения объекта недвижимого имущества.