8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сегодня у меня сбили собаку, она выгуливалась без поводка, мы собирались переходить дорогу а она пошла впереди на 1 метр.

ДПС не вызывали молодой водитель вышел покричал и уехал! Могу ли я подать на него в суд, если у моей собаки серьезные повреждения. В это время дорогу переходило еще четверо человек и этот момент они видили.

Олеся, г. Вологда
Олеся Россия, г. Вологда
02.08.2009 в 23:04
номер вопроса №830300
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина тут должны быть соблюдены условия определенные ...собака должна быть на поводке..переходить улице на переходе обозначенном дорожным знаком или разметкой...если все эти условия были соблюдены можно постараться защитить свои права и законные интересы...

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    02.08.2009 23:08
  • Марина, дело бесперспективное, т.к. собаку нужно выгуливать на поводке, это животное, и поведение его не предсказуемо.

    02.08.2009 23:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение