В УФМС вроде сказали, что можно дать объявление в СМИ и после этого обратиться к ним?

• г. Геленджик

Обязательно ли при утере паспорта обращаться в органы внутренних дел?

В УФМС вроде сказали, что можно дать объявление в СМИ и после этого обратиться к ним? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, чтобы себя обезопасить заявление об утере подать надо. Им могут воспользоваться мошенники. В СМИ обращаться не обязательно, Вас вводят в заблуждение.

Виктор Николаевич.