В УФМС вроде сказали, что можно дать объявление в СМИ и после этого обратиться к ним?

• г. Геленджик

Обязательно ли при утере паспорта обращаться в органы внутренних дел?

В УФМС вроде сказали, что можно дать объявление в СМИ и после этого обратиться к ним? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, чтобы себя обезопасить заявление об утере подать надо. Им могут воспользоваться мошенники. В СМИ обращаться не обязательно, Вас вводят в заблуждение.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ. Т.е. самостоятельны орган в сфере внутренних дел, подведомственный Минюсту. В свою очередь Минюст тоже решает задачи в сфере внутренних дел РФ. Трактовка "органы внутренних дел" требует уточнения. ОВД при МВД РФ. Или органы внутренних дел (органы исполнительно власти) РФ в общегосударственном значении. ФСИН это и есть орган внутренних дел, т.к. пенитенциа́рная (уголо́вно-исполни́тельная) систе́ма это сугубо внутренние дела России. Утверждать, что ФСИН не имеет отношения к внутренним делам равносильно отрицать суверенитет России в сфере назначения и исполнения наказаний.

Жилищно-эксплутационная организация осуществляет замену паспорта в течении 1,5 месяца. При этом паспорт выдают без отметки о предыдущих выданных паспортах, записи о детях до 14-и лет. При этом требуется обязательно справка об отсутствии долгов по квартплате. В какой срок осуществляется замена паспорта при наличии прописки? Законны ли данные действия? Если нет, то куда обращаться для решения данной проблемы? В какие органы внутренних дел можно самостоятельно обратиться для замены паспорта?

При утере паспорта обязательно обращаться в УФМС по месту прописки или можно в другой какой отдел.

При утере паспорта куда сначала обращаться в полицию а потом в УФМС или сразу в териториальный орган УФМС.

Утерял паспорт в полицию заявление не писал так как при утерн в УФМС не требуется. В УФМС писал обьяснение об утере и т.д. получил новые документы старый паспорт мне сказали что поставили в розыск. Нужно мне все таки писать заявление об утере в полицию или нет. Вдруг им кто воспользуется или заявления с обьяснениями в УФМС достаточно и на это можно будет опереться. В полиции все равно закроют дело по утере.

Приятель обвиняет меня в утере его паспорта якобы паспорт его ложили мне в карман. Сам я этого не помню. Теперь он требует от меня 10000 тыс рублей за утерю паспорта. Что мне делать? Я ему сразу предложил обратиться в соответствующие органы с заявлением об утере паспорта. Но он этого не сделал. Протянул целый месяц и только сейчас подал заявление.

При утере паспорта обязательно ли обращаться в полицию? Или можно сразу в паспортный стол? Куда нужно обратиться в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идет судебное разбирательство по делу. Я написал доверенность адвокату на право представления интересов в суде. Скоро судебное заседание но я умудрился потерять свой паспорт. Написал заявление в органы внутренних дел. в уфмс мне сказали что на первое время мне выдадут справку вместо паспорта.

Правомерно ли требуют органы уфмс, свидетельства о рождении детей при получении паспорта в уфмс, после его утери?

Сколько можно жить без паспорта в РФ и стоит ли обратиться в какие органы если паспорт удерживают в УФМС без причин, при этом свидетельство на один месяц дали что делать? Возможно ли что это была мошенническая организация под УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение