Заключение договора Жилище без учета инвалидности ребенка-инвалида - как решить проблемы и защитить свои права?

• г. Москва

Я одинокая многодетная мать (4 детей), воспитывающая ребенка-инвалида. Мне предоставили квартиру по программе Жилище, при заключении договора не взяли в расчет, что ребенок инвалид, болезнь которого связана с опорно-двигательным аппаратом, на момент подписания договора я была беременна. Субсидию давать отказались, на мои письма о стоимости кв.м. написали одну цену (60.011 руб.), а по договору цена оказалась на 25% выше указанной (74.000 руб). Попросила объяснить, как такое получается, но ответ один готовый для всех подписали, платите, не заплатите подадим в суд. Как лучше поступать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

если болезнь ребенка - инвалида не входит в перечень льготный на получение доп кв.м. то вам положено 18 кв.м. на ребенка как и на здорового, кроме этого если вы не предоставили справки о беременности ( и то должен быть определенный срок для постновки на учет нерожденного) то вам тоже не положены кв.м. на ребенка в утробе.Берите жилье и вселяйтесь, оставаясь стоять на улучшение жил условий

Все что Вы сказали-это я знаю, но в ДЖП отказались принимать справку из женской консультации, а так же справку о заболевании ребенка-инвалида. Даже стоимость кв.м сообщить отказались и в договоре так же этого не прописано. Я могу обратиться в суд в связи с мошенничеством со стороны ДЖП, т.е. указанная в договоре стоимость не соответствует продажной стоимости установленной государством. Стоимость мне известна из ответов на письма написанные мной на имя мэра Собянина.