Какое наказание сейчас применяется судьями чаще всего по статья 166 часть 1,учитывая что обвиняемый уже был судим.

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание сейчас применяется судьями чаще всего по статья 166 часть 1,учитывая что обвиняемый уже был судим., но судимость погашена, и он выбрал особый порядок рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

При рассмгтрении дела в особом порядке максимальное наказание не может превышать 2/3 максимального наказания, предусмотренного санкцией ч.1 ст.166 УК РФ. Также при назначении наказания судом приимаются во внимание, как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная указанных обстоятельств, не возможно.

Алексей, добрый день. Если судимость погашена, значит подсудимый считается ранее не судимым. Погашенная судимость при вынесении приговора не учитывается, так как юридически ее нет. Единой судебной практики по мере наказания по данной статье нет, все сугубо индивидуально. Суд может назначить и штраф и лишение свободы условно или реально. Работайте над смягчающими наказание и положительно характеризующими лицо обстоятельствами; не повредит ходатайство трудового коллектива и т.д. и т.п. Если таковые имеются и их много, в совокупности с особым порядком можно надеяться на мягкий приговор. С уважением, Владимир Романов