Какое наказание сейчас применяется судьями чаще всего по статья 166 часть 1,учитывая что обвиняемый уже был судим.

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание сейчас применяется судьями чаще всего по статья 166 часть 1,учитывая что обвиняемый уже был судим., но судимость погашена, и он выбрал особый порядок рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

При рассмгтрении дела в особом порядке максимальное наказание не может превышать 2/3 максимального наказания, предусмотренного санкцией ч.1 ст.166 УК РФ. Также при назначении наказания судом приимаются во внимание, как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства, поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная указанных обстоятельств, не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день. Если судимость погашена, значит подсудимый считается ранее не судимым. Погашенная судимость при вынесении приговора не учитывается, так как юридически ее нет. Единой судебной практики по мере наказания по данной статье нет, все сугубо индивидуально. Суд может назначить и штраф и лишение свободы условно или реально. Работайте над смягчающими наказание и положительно характеризующими лицо обстоятельствами; не повредит ходатайство трудового коллектива и т.д. и т.п. Если таковые имеются и их много, в совокупности с особым порядком можно надеяться на мягкий приговор. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Статья 158 часть вторая а б в, 9 эпизодов, выбрал особый порядок и всё вернул, какое наказание может мне грозить? Ранее судим не был.

Поскажите я ранее судим судимость не погашена сейчас статья 222 часть 1 не предлогают особый порядок вину признал полностью что грозит.

Особый порядок в суде по статья 158 часть 2,судимость не погашена, рецидиф, так-как, был судим по такимже статьям, после этого суда ещё 2 суда постатья 158 часть 2 и по статья 159 часть 2,что грозит.

Какое наказание по статье 318 ч.1 и 167 части 1.?Выбран особый порядок.

Украл из магазина бутылку водки сумма 285 р. Применили статья 161 часть 1. отрытое хищение. Согласился на особый порядок, жду суда. Ущерб возместил. Ранее был судим 158 ч 2, 158 ч 2 оба наказания были условно с отработкой и обе судимости погашены погашены. Что может грозить по 161 ч 1?

Скажите пожалуйста возбуждено уголовное дело по п. Б ч. 2 ст. 173.1 укрф ранее был судим судимость погашена. Выбран особый порядок. Что грозит?

Всем здравствуйте! Можно ли избежать наказание л/с по статья 166 часть 1, если до этого были судимости связанные с лишением свободы, но на данный момент они погашены. Потерпевший просит закрыть дело, но... То есть, примирение. Вину признал, расскаялся, выбрал особый порядок, жду суда. Ответьте пожалуйта!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был украден телефон у беременной девушки виновная так же находится в положении. Телефон был добровольно отдан сотрудникам полиции и было написано заявление на особый порядок. Обвиняемая ранее была судима по статья 161 часть 2 но была несовершеннолетней. Было условное наказание и судимость была погашена 6 лет назад. Скажите пожалуйста на что можно расчитывать в данной ситуации и возможен ли штраф?

Мой муж 1976 г.р был не однократно судим, последняя судимость была не погашена, сейчас совершил преступление попытка угона автомобиля ему вменяли статья 158 часть 2 он взял особый порядок, могут ли дать ему условно или принудительные работы?

Обвиняемый выбрал особый порядок рассмотрения дела. Вызов свидетелей обязателен? Или свидель может не явиться т.к. обвиняемый вину признал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение