Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я прописана у знакомых. И у меня есть долги по кредитам, могут ли они арестовать имущество собственников квартиры?

вопрос №8303344
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Татьяна, добрый вечер!

Арестовать имущество собственников квартиры, не должников по кредиту, приставы не имеют права. Но вопрос доказательств собственности на имущество?

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник квартиры у меня долг около 100 тыс. руб прописана одна могу ли выписаться из квартиры.

вопрос №12846139
прочитан 6 раз

Сняться с учета по месту проживания (выписаться), вы можете при наличии оснований, предусмотренных разделом 5 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Сняться с учета в связи со сменой места жительства производится на основании на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.

При этом долги на право сняться с учета не влияют

Однако выписка из квартиры не освобождает от обязанности погасить задолженность.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я не оплачивать пеню за платеж по ЖКХ если оплатил долг за бывшего собственника квартиры?

вопрос №16969319
прочитан 2 разa

Вы вообще ничего не должны платить за бывшего собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Калининграде и у меня есть задолженности по кредиту, могу ли я выехать (самолётом) в другой город России?

вопрос №15386472
прочитан 3 разa

да, можете. Запрет распространяется на выезд за границу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долг по кредитам могут ли арестовать с чет на банковской карте сбербанка карта неименная.

вопрос №6027115
прочитан 9 раз

Могут, если счет оформлен на Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть долги по кредитам, могу ли я покидать РФ на несколько дней?

вопрос №6274901
прочитан 33 разa

Если приставы Вам не ограничивали выезд - можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в отношении Вас не выносилось судебных решений о взыскании задолженностей по кредитным договорам - можете спокойно ехать за пределы РФ. Если выносилось - уточняйте вопрос у приставов, чтобы не быть потом развернутой на границе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформил на себя машину а у меня есть задолженность по кредиту могут ли её арестовать?

вопрос №15799392
прочитан 1 раз

Да, могут наложить запрет в регистрационных действиях, могут обратить взыскание на автомобиль.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При возбуждении в отношении вас исполнительного производства авто могут арестовать, выставить запрет на регистрационные действия, изъять и выставить на торги. Всё это прописано в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня меня лишили прав на 4 месяц, у меня есть долг по кредитам, могут ли быть проблемы для получения прав через 4 месяца?

вопрос №12610465
прочитан 1 раз

С 15 января 2016 г. гражданин или ИП, который добровольно не выполнит требования исполнительного документа (о взыскании алиментов или, например, о возмещении вреда здоровью), может временно лишиться водительских прав. Исключение составляют случаи, когда сумма задолженности не превышает 10 тыс. руб., должнику предоставлена отсрочка исполнения и др.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ.

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, никаких проблем возникнуть не должно. Наличие задолженности по кредиту не может являться основанием в выдаче водительских удостоверений после лишения..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение