Приобрели квартиру по долевому строительству. Есть ли сроки оформления ее в собственность.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Для оформления жилой недвижимости в новостройке необходимо соблюдение следующих условий:

1.завершение строительства нового дома и ввод его в эксплуатацию;

2.открытие государственной регистрации на данную новостройку, которое происходит при сдаче застройщиком установленного пакета документов; 3.наличие у собственника всех необходимых для регистрации прав на новую квартиру документов. Если данные условия выполнены, регистрация квартиры в новостройке пройдет быстро и успешно, и владелец жилья получит регистрационное свидетельство.