Как доказать отцовство при ошибке в свидетельстве о рождении?

• г. Нижний Новгород

В моем свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии вместо буквы о написана буква а и в моей фамилии и в фамилии родителей. Отец умер, сейчас нужно вступать в права наследства, как доказать, что он действительно мой отец? Свидетельство о рождении выдавалось в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Доказать свое родство вам надо через суд. Другого пути нет

Спросить
Пожаловаться

В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании отчества моего отца, а именно вместо буквы О написана буква А. Как мне исправить данную ошибку до вступления в наследство?

Я имею квартиру и свидетельство на право собственности этой квартиры, но изменил фамилию в паспорте в соответствии со свидетельством о рождении (в паспорте была допущена ошибка или описка при написании одной буквы, вместо буквы А была написана буква О). КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ КВАРТИРЫ НА ИЗМЕНЕННУЮ МНОЮ ФАМИЛИЮ?

Как я могу подать иск в суд на замену буквы в свидетельстве о рождении моей дочери? Была допущена ошибка в написании моей фамилии, вместо буквы г была написана буква х. Это было в гор. Баку в 1993 году. Был сделан запрос, но прошло уже 8 месяцев и нет ответа. Могу ли я решить этот вопрос через суд в свою пользу?

Вот и настало время получать моей дочери паспорт. Всё бы ничего, если бы в моей фамилии не было буквы ё. В моём паспорте и свидетельстве о рождении написана буква е. В паспорте жены и свидетельстве о браке написана буква ё. В свидетельстве о рождении дочери тоже стоит ё. Мне говорят, что у ребёнка в паспорте будет е - я не согласен. Буква е вместо ё в моём паспорте особо не напрягала, но очень хочется чтобы у дочки было всё правильно. Из паспортного стола меня отправили в загс. В загсе свою ошибку не признали, но хотели забрать документы с буквой ё на последующую переделку в букву е, либо мне менять свою фамилию на общих основаниях - я отказался. Тогда мне предложили доказать, что моя фамилия пишется через ё, а не через е, на основании свидетельства о рождении моего отца. Но у отца та же история - в свидетельстве о рождении и паспорте буква е! Подскажите пожалуйста, что делать?

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

Не могу вступить в наследство, дедушка умер, мой отец не вступил в наследство. Сейчас умер мой отец, и я стала оформлять наследство. Но оказалось что у моего деда в фамилии допущена ошибка, а именно вместо буквы с написана буква з. когда была допущена эта ошибка не известно. Где дедушка родился я тоже не знаю. Никаких документов о нем нет. есть только справка о заключении брака, документы на дом. свидетельство о рождении сына. Везде стоит правильно буква с. обращалась в миграционную полицию по архиву везде в паспортах у деда стоит буква з.когда была допущена ошибка узнать никак не удалось. Что делать? Обратилась в суд, заседания постоянно откладывают. Прокансультировалась с адвокатом, она уверяет что суд вынесет отказ. Какие у меня есть шансы?

До моего рождения, мой отец получил паспорт с ошибкой в одну букву, в фамилии. Женился на моей матери и дал ей фамилию с этой ошибкой, потом родился я.При моём рождении мне выдали свидетельство о рождении, с той самой ошибкой.

Через 20 лет отец поменял фамилию, на основании своего свидетельства о рождении (почему он это не сделал сразу я этого понять не могу), где одна буква отличается от старой фамилии, которая указана в моём свидетельстве о рождении. Все документы-приватизация, земельный участок, дом,завещание на меня, он уже оформлял с новым паспортом, где фамилия не совпадает с фамилией в моём свидетельстве о рождении. В данный момент он умер и я хотел вступить в наследство, но натариус мне сказал, для того, что бы не платить госпошлину, я должен доказать то,что мой отец являлся моим отцом.

Если я возьму его свидетельство о рождении, принесу его в ЗАГС, где мне выдали моё свидетельство о рождении, и попрошу исправить его фамилию, в моём свидетельстве о рождении, на ту,с которой все документы оформлены, я имею право остаться со старой фамилией (что бы не исправлять мои документы) или ЗАГС будет обязан поменять фамилии всем, мне,отцу и моей матери?

И если в завещании, написано, завещаю всё своё движимое и не движимое имущество, на момент своей смерти, МОЕМУ СЫНУ (дальше мои данные)-этого не достаточно для доказательства того, что он мой отец, даже если у нас отличаются фамилии в одну букву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила второго ребенка и при оформлении материнского капитала была обнаружены следующие ошибки: 1. в свидетельстве о браке в моем имени вместо буквы ё написана буква е (имя моё Алёна, а написали Алена), хотя в свидетельстве о рождении моём и паспорте написано, через ё. 2. В свидетельстве о рождении первого ребенка моё имя написали через букву ё,а в свидетельстве о рождении моего второго ребёнка написали через е.В пенсионном фонде мне отказали в приеме документов. Обратилась в ЗАГС там у меня посмотрели документы и сказали, что будут посылать запрос на моё свидетельство о рождении в Казахстан (родилась в 1988 года в Казахстане, родители там служили) и выяснять буква ё там или буква е.Правомерно ли это всё? И как мне быть? Спасибо за ответ.

В свидельстве о рождении моей мамы в фамилии ее матери была допущена ошибка (она также была исправлена в самом свидельстве от руки). Сейчас мама не может вступить в наследство из-за этой ошибки так как все остальные документы на правильную бабушкину фамилию. (приватизация, свидетельство о смерти, даже бабушкино свидельство о рождении). Как доказать родство?

Здравствуйте! Нужно вступать в право наследства, но в свидетельстве о рождении в отчестве допущена ошибка (отсутствует одна буква). Надо ли менять свидетельство о рождении и по месту рождения или по фактическому проживанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение