О лишении госаккредитации нашего вуза и его обязанность предупредить студентов - академическая справка и последствия перевода

• г. Екатеринбург

Вуз, в котором я обучаюсь, лишили госаккредитации. Таким образом, видимо где-то пол года назад ее приостановили. Но студентам не было сообщено ни о приостановлении, ни о лишении госаккредитации. ИМЕЛ ли вуз обязанность в виде предупреждения студентов о таком моменте. Плюс, должен ли вуз выдать мне академическую справку гос образца, если последняя сессия прошла еще по в аккредитованном вузе, и приказ о переводе ректор издал только уже с приостановленной аккредитацией.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности сообщать об этом прямо законом не предусмотрено, но вы имеете право расторгнуть договор оказания образовательных услуг в такой ситуации.