Могу ли я оспорить дарственную квартиры, которую отец подарил сестре без упоминания моих прав на проживание в ней?

• г. Владивосток

Я отказалась от участия в приватизации в пользу отца, он подарил квартиру сестре 6 лет назад, но все это время об этом умалчивалось. Т.е. узнала об этом месяц назад. Могу ли я оспорить дарственную и должно ли было в дарственной оговариваться о моих правах на проживание в этой квартире. Прописана я в ней до сих пор и другого жилого имущества не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина, Ваш отец (как единственный собственник) распорядился квартирой по своему усмотрению, но Вы из-за этого не потеряли право пользования настоящей квартирой т.к. отказались от участия в ее приватизации.