Правомерность действий начальника отдела кадров - нанят рецидивист и отказ перевода после угроз коллеге

• г. Красноярск

Отдел кадров нашего предприятия принял на работу человека с огромным списком судимостей (рецидивиста) и отправил его работать в мой отдел. В процессе работы у меня с ним произошел конфликт и он начал мне угрожать. Я не однократно просила кадры перевести его, но мне отказывали. Правомерны ли действия начальника отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия начальника отдела кадров?

- правомерны.

Решение о перестановке кадров принимает руководитель организации.

Отдел кадров занимается только организационными вопросами.