Как поставить авто из Японии на учёт по закону в России?

• г. Краснодар

Хочу купить авто с японии, на авто только ГТД, что нужно или какие документы нужно приобрести чтобы поставить на учёт по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На автомобиль ввезенный и растаможенный легально должен быть выдан паспорт транспортного средства (ПТС). Если на авто в наличии только ГТД, скорее всего данный авто был ввезен в РФ в качестве зап. частей (так называемые распилы), как следствие поставить его на учет легально не возможно.