Срок возврата-7 дней после заключения договора с третьим лицом.

• г. Тюмень

Хочу расторгнуть договор долевого участия.

В пункте договора имеется фраза:

В случае расторжения договора по инициативе участника долевого строительства при отсутствии условий п.9 ст 214-ФЗ застройщик производит возврат денежных средств без процентов. Срок возврата-7 дней после заключения договора с третьим лицом.

В каком порядке я могу расторгнуть данный договор?

Могу ли обратиться в суд на основании своего заявления о расторжении (с отметкой о принятии) после ввода дома в эксплуатацию, если деньги не были возвращены?

Требуется ли заключать с застройщиком доп. соглашение на расторжение?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно напишите заявление Застройщику, зарегистриуйте его в канц. Вопрос не простой, если застройщик не имеет желания расторгать договор.